Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТМир

6712

29.09.2011, 13:52

Яндекс объявил войну переоптимизированным текстам

Не так давно стало известно о том, что Яндекс обратил внимание на сайты, которые содержат переоптимизированные тексты.

Впрочем, он вовсе не вызвал их на бой, а просто-напросто объявил им холодную войну. С недавнего времени блог известного в широких кругах поисковика украшает предупреждающая информация, которая гласит, что со следующей недели свою работу начнет абсолютно новый поисковой алгоритм. Он будет оказывать влияние на ранжирование страниц, перенасыщенных оптимизированным контентом. Алгоритм сначала займется анализом текстов, помещенных на проиндексированные страницы, а после оценит полезность этих текстов, дабы читателям на глаза не попадалась всякая ерунда.

В том случае, если поисковая система в ходе анализа решит, что данная страница содержит чересчур много ключевых слов, которые призваны повлиять на поисковик, Яндекс тут же ухудшит позиции документа в выдаче. Как только проблема будет устранена, сайт восстановят в соответствии с былыми заслугами, и все вернется на круги своя. Именно поэтому Яндекс настоятельно рекомендует вебмастерам немедленно заняться пересмотром своего контента, дабы никто не пострадал.

В свете этого многим наверняка понадобится корректный и профессиональный совет который может дать только профессионал. Как правило, такие консультации проводятся в широком диапазоне тем: регистрация сайта в поисковых системах, оптимизация сайта под поисковики, стандартная seo-консультация. Без этого будет весьма затруднительно поддерживать сайт "на плаву".

Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТМир

6712

29.09.2011, 13:52

URL: https://www.babr24.info/?ADE=97997

Bytes: 1546 / 1504

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 15:52
Новосибирскую мэрия покидает директора департамента инвестиций

30.10 15:50
Экспорт медного концентрата Оюу Толгой сократился втрое из-за ремонта на границе с Китаем

30.10 15:45
В Новосибирске директор муниципального учреждения обвиняется во взятках

30.10 15:37
В Новосибирске двое мужчин предстанут перед судом по делу о мошенничестве с автострахованием

30.10 15:28
В Бурятии признали приоритетным проект строительства логистического комплекса за шесть миллиардов рублей

30.10 15:20
В Красноярске до весны закрывают дачные автобусные маршруты

30.10 14:48
Майнинговую ферму обнаружили в лесу около деревни Куда

30.10 14:31
Под арест взяли виновника смертельного ДТП в Слюдянском районе

30.10 14:16
В Томске суд взыскал с хозяйки мопса 160 тысяч за покусанного ребёнка

30.10 13:47
Парламент Монголии одобрил закон о персональных наставниках для незанятой молодёжи

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ"

Красноярск вошёл в число семи городов, где Т2 уже развивает сеть 5G

Т2 занял первое место среди российских операторов по числу базовых станций 5G. По данным Роскомнадзора, представленным на форуме «СПЕКТР-2026», у компании 4 093 таких объекта — на 3 222 станции больше, чем у ближайшего конкурента.

Александр Макаров

Интернет и ИТКрасноярск Иркутск

397

29.10.2026

Т2 помогла «Эн+ Уголь» усилить контроль за угольными складами

Т2 и «Эн+ Телеком» внедрили цифровые решения на угольных разрезах «Эн+ Уголь» в Иркутской области. С помощью мобильной связи и квадрокоптера с тепловизором специалисты отслеживают температурные аномалии в угольных штабелях и могут заранее заметить риск возгорания.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

2335

30.09.2026

Абоненты T2 могут оплачивать связь цифровыми рублями

Мобильный оператор добавил цифровой рубль в число доступных способов оплаты абонентской платы. Возможность вносить абонентскую плату новым способом появилась у клиентов уже с 1 сентября.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

3663

14.09.2026

Сергей Цукарь про искусственный интеллект и новый мессенджер

С 26 по 28 августа в Новосибирске прошел тринадцатый Международный форум технологического развития «Технопром-2026». Ключевой темой стал искусственный интеллект, а выставка уже третий год подряд посвящается ему.

Андрей Тихонов

Интернет и ИТСобытияНовосибирск

5076

31.08.2026

Более 50 нейросетей в одном сервисе: Т2 запустила ИИ-витрину для абонентов

Клиенты Т2 смогут работать с популярными инструментами искусственного интеллекта через единый сервис «Элюмента». Витрина включает более 50 нейросетей, среди которых GPT-5, Midjourney, Claude и GPT-Image 2; лимит генераций определяет тариф, а платить за использование можно со счёта телефона.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

4781

31.08.2026

От помощи до профилактики: Минюст Монголии меняет подходы и методы

Работа Министерства юстиции и внутренних дел Монголии не ограничивается полицейскими расследованиями и судебной системой. Сегодня ведомство огромное внимание уделяет профилактике, стараясь реагировать на уже возникшие проблемы и по возможности вовремя предупреждать их.

Эрнест Баатырев

Интернет и ИТОбществоМонголия

7793

29.07.2026

Жители Иркутской области получили 48 новых антенно-мачтовых сооружений от «Пилара»

Коммерческая башенная компания «Пилар» (входит в группу оператора Т2) с начала 2026 года уже запустила 48 новых опор в Иркутской области. Инфраструктурные объекты разместили в Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Зиме, Саянске, Тулуне, Шелехове и ряде других населённых пунктов.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

9551

24.07.2026

Эксперты протестировали качество мобильной связи на Байкале. Лучшие результаты показал Т2

В рейтинге качества мобильной связи на туристических локациях вблизи Байкала первое место среди операторов «большой четверки» занял оператор мобильной связи Т2.

Александр Макаров

Интернет и ИТТуризмИркутск Байкал Бурятия

11351

01.07.2026

T2 обеспечила сетью 4G новый терминал прилета в аэропорту Иркутска

T2 стал первым оператором, который обеспечил быстрым интернетом и стабильной голосовой связью зону прилёта внутренних рейсов в аэропорту Иркутска. Инженеры компании разместили оборудование внутри здания, чтобы пассажиры могли пользоваться сетью по всему комплексу.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

10611

29.06.2026

Блогнот. Опираться можно только на то, что сопротивляется

В понедельник (8 июня - Бабр) Федеральный регулятор по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сокращенно называемый Роскомнадзор или РКН, провел встречу с компаниями-разработчиками ПО, куда пригласили и меня.

Наталья Касперская

Интернет и ИТОбществоРоссия

11650

15.06.2026

К началу турсезона Т2 усилила связь на популярных локациях Братского моря

К началу туристического и дачного сезона инженеры оператора провели работы в большинстве районов Братска, пригороде, селах и поселках Братского района. Качество соединения стало выше не только в популярных туристических локациях, но и в СНТ и поселках.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

12793

04.06.2026

Самокаты, шопинг и в два раза больше контента: Т2 обновляет подписку MiXX

Мобильный оператор Т2 обновил подписку MiXX: количество эксклюзивного контента увеличилось в два раза, также добавились новые сервисы.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

13225

29.05.2026

Лица Сибири

Дикусарова Наталья

Белянина Анна

Вершинин Евгений

Ставинов Андрей

Бенчаров Никита

Жалсараев Анатолий

Дроздов Сергей

Кузнецов Сергей

Откидач Александр

Иванов Андрей