Nadin

© Babr24.com

ОбществоМир

9263

27.08.2011, 19:20

Бабролюбы усих краин, в одну кучу геть!

Ну вот и состоялась первая встреча членов клуба БАБР. Или бабрят... Или бабролюбов...

Семь постоянных участников форумов портала БАБР.ru 26-го августа вечерком собрались посидеть, помянуть трагически ушедшего из жизни Сергея Шилова, поговорить "за жизнь" и положить, как хотелось бы верить, начало встречам завсегдатаев "тигры" в реале. Правда, произошёл небольшой технический сбой: место встречи, которое, как известно, "изменить нельзя", всё-таки пришлось поменять из-за закрытия кафе-пиццерии "Избушка" на обслуживание свадьбы. Встреча происходила в другом кафе - имени нашего общего друга Ботаника.

Среди собравшихся наблюдались шеф-редактор портала БАБР.ru, Nadin, Белый, Саша!, KUULA, Митяй и Ботаник. Обещавшие попробовать выбраться на встречу Болотожор и Hachioji так на неё, увы, и не выбрались. Korvin, как на зло, именно в день встречи отбыл на малую родину. Зато присутствовавшие имели честь лицезреть легендарного Владимира Иовлева, телеграфиста на пенсии, православного журналиста и заядлого антисемита. Именно последнее обстоятельство сказалось на невхождении этого господина в клуб: политические убеждения препятствием бы не стали, но нециональная нетерпимость не нашла отклика у объекта этой самой нетерпимости. В результате г-н Иовлев удалился, на прощанье сфотографировав всех соорганизаторов встречи, как он выразился, "на мемориальную доску". Как можно было понять из его сбивчевого выступления, он всячески пытался отговорить Митяя от участия в этой встрече, поскольку то ли среди присутствующих, то ли за ближайшим углом, по его словам, сидел товарищ полковник, а на крышах ближайших зданий уже притаились снайперы. Видимо, героический телеграфист подозревал шеф-редактора портала в коварном устройстве засады из силовиков - с целью "повязать" всех активистов как завзятых "антисоветчиков", в смысле - антигосударственников.

Ещё одной его навязчивой идеей было донести до присутствующих (особенно почему-то до Саши! и Nadin) факт своего полугодового полного отсутствия на форумах БАБРа.

После утрясения и утрясания вопросов текущего состава клуба, участники встречи переместились в помещение кафе, где попытались примирить различные политические и аполитичные взгляды в нахождении общих целей. Кстати, там тоже гуляла свадьба...

В качестве одной из общих целей решено было, по предложению Белого, издать сборник произведений Сергея Шилова. Перевод архивов в электронный вид, как сообщил инициатор, уже производит вдова Сергея, часть вещей уже выложена в интернет. Главным вопросом остаётся собственно процесс издания. Так что владельцев типографий приглашаем поучаствовать в этом благом деле, поскольку тираж в 500 экземпляров, который может "потянуть" один-два не бедных человека, представляется всё-таки достаточно несерьёзным.

Ну, а из других вопросов, поднимавшихся на встрече, больше всего внимания занимали:
- вопрос "почему у нас граждане не любят государство, а государство - граждан (ответ сформулировать так и не удалось ввиду того, что так и не сошлись во мнении, есть ли у нас государство вообще);
- долго ли ещё протянется вялотекущее загнивание структур управления РФ (решили, что здесь слишком велика роль случая, и детонатором может оказаться как обрушение какой-нибудь плотины, так и исключение господином Онищенко из числа продаваемых в стране товаров каких-нибудь предметов первой женской необходимости);
- предстоящее явно заказное банкротство иркутского Ипподрома из-за смешной в деловых кругах суммы в пять миллионов "деревянных" (решили, что ровные площади в удачном месте города слишком аппетитны для строительства каких-нибудь коттеджей типа тех, что планируются в Кайской роще);
- формы и способы дальнейшего существования клуба.

Предварительно члены клуба решили принять предложение Саши! по проведению следующего собрания на природе во второй половине сентября. Ориентировочный пункт проведения - Листвянка; сопутствующее занятие - ловля омуля, который должен туда придти (приглашающий гарантирует).

По вопросам участия желающие могут обращаться к координатору проекта Nadin (nn-babr@yandex.ru), Белому или Саше!.

Впрочем, можно обращаться и к промолчавшему почти всю встречу Ботанику, и к шеф-редактору, и к Митяю - это уж кому как удобнее.

Пишите и приезжайте, друзья и оппоненты. Как сформулировали на встрече KUULA и Саша!, всё равно все мы хотим одного: чтобы всем нам жить было лучше. Не каждому по отдельности (хотите верьте, хотите - нет), а именно - всем нам и всем вам. И чтобы никого при этом не выцеливали ни снайперы, ни мальчики в тонированных "джиперах" с пистолетами.

Вот где-то так.

Фото: Белый

Nadin

© Babr24.com

ОбществоМир

9263

27.08.2011, 19:20

URL: https://www.babr24.info/?ADE=96670

Bytes: 4741 / 4606

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Nadin.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3244

27.07.2026

Суд вместо диалога: конфликт Нямбаатара и активистов не утихает

Даже после ухода с поста мэра Улан-Батора Хишгээгийн Нямбаатар продолжает быть одной из самых противоречивых фигур монгольской политики последних лет. Казалось бы, отставка должна была поставить точку в многочисленных конфликтах бывшего градоначальника, однако происходит обратное.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

2496

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1763

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

1854

24.07.2026

Экспорт растет, кошелек худеет: жители Монголии не ощущают экономических успехов

На первый взгляд экономическая статистика Монголии выглядит обнадеживающе. Экспорт бьет рекорды, положительное сальдо внешней торговли увеличивается в несколько раз, а страна получает миллиарды долларов от продажи сырья. Однако за красивыми цифрами скрывается совсем другая реальность.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1975

23.07.2026

Меньше бумаг — больше дела: Монголия сокращает бюрократию

Подготовка к зиме в Монголии традиционно начинается задолго до первых морозов. Связанные с ней темы были затронуты на совещании правительства, которое прошло на днях. Премьер Учрал обсудил с руководителями аймаков запасы топлива, кормов и продовольствия.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

8116

21.07.2026

Будущее здесь: Шелехов отметил День металлурга

В Шелехове 19 июля отметили День металлурга. На масштабный праздник собрались тысячи зрителей — не только горожане, но и сотни гостей из Иркутской области. Этот день по‑настоящему объединил весь регион.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

5130

20.07.2026

Чистая победа: Монголия берет под контроль допинг в национальной борьбе

Для любителей монгольской национальной борьбы июль стал временем не только громких побед, но и тревожного ожидания. После завершения Надома болельщики с замиранием сердца следят за итогами допинг-контроля, который в последние годы не раз влиял на судьбы известных спортсменов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортСкандалыМонголия

2151

20.07.2026

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2541

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11092

19.07.2026

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

11741

16.07.2026

В рамках экоакции «Зелёная волна» три тысячи волонтёров высадили деревья в 40 городах

Рекордное количество участников собрала экоакция «Зелёная волна», которую ежегодно проводит Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». В 2026 году в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Они собрались в 40 городах и посёлках — от Кубани до Сибири.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск Россия

5974

15.07.2026

Лица Сибири

Букрей Юлия

Галажинский Эдуард

Дементьева Екатерина

Шпрах Владимир

Кошечкина Валерия

Константинов Кирилл

Янчуковская Анна

Гармаев Денис

Ванькова Дарья

Очиров Бато