Прибайкалье ступило на немецкую землю не с пустыми руками

Иркутская область представляет свои проекты в рамках международной туристской выставки «ITB», проходящей в Берлине в крупнейшем выставочном центре Европы «Messe Berlin».

Выставка проходит с 9 по 13 марта. От Прибайкалья на масштабное мероприятие делегированы чиновники регионального агентства по туризму, а также сотрудники крупных туркомпаний, работающих в регионе.

В рамках «ITB» представители Прибайкалья собираются показать туристские возможности региона, как в летнее, так и зимнее время. Кроме того, в рамках мероприятия запланировано проведение ряда деловых встреч.

Один из ключевых проектов иркутской области на «ITB-2011» - презентация нового авиарейса «Мюнхен-Иркутск». Первый перелет по маршруту запланирован на 30 апреля 2011 года. Ожидается, что ежегодный турпоток на этом направлении составит около 15 тыс человек.

Отметим, что на выставке «ITB» ежегодно выставляются более 10 тысяч экспонентов, представляющих практически все страны и регионы мира. Посетителями экспозиции ежегодно становятся более 100 тыс человек.

URL: https://www.babr24.info/?ADE=92203

Bytes: 1054 / 1054

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрей Перетяжко, журналист.

На сайте опубликовано 710 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Туризм"

Единый федеральный Байкал: кому достанутся деньги от туристического бума

Байкал давно стал территорией, где местным жителям приходится жить по правилам, которые устанавливают далеко за пределами прибрежных посёлков. Чем популярнее становится озеро у туристов, тем больше появляется ограничений, согласований и запретов.

Анна Моль

ТуризмЭкономикаЭкологияИркутск Байкал Бурятия

4504

10.09.2026

Отель «Космос» на Байкале: лес рубят — туристы в Монголию летят

17 августа Восточно-Байкальская природоохранная прокуратура ответила на обращение общественника Андрея Ершова о вырубке деревьев в бухте Безымянной.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияРасследованияБурятия Байкал

13133

29.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: иркутский гид кинул туристов, а Улан-Удэ затопил мощный ливень

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 августа включительно. «Группа оказалась слабой» В Тункинском районе Бурятии иркутский гид Михаил Бобошко бросил туристическую группу, в которой находилась пара из Новосибирска.

Есения Линней

ТуризмСкандалыБлагоустройствоБурятия Иркутск

3497

24.08.2026

«Если нельзя — пусть будет нельзя всем». Как село на Байкале оставили без света и земли ради VIP-отеля

В эвенкийском селе Курбулик на Байкале местным жителям под предлогом защиты природы запретили бурить скважины, чинить избы и ловить рыбу. Однако по соседству с ними разрастается отель с номерами за 42 тысячи в сутки и плавучей баней прямо в озере.

Виктор Кулагин

ТуризмРасследованияБурятия

22710

18.08.2026

Инсайд. Китайский туризм - наше всё

В первом полугодии 2026 года иностранцы совершили около 676 тысяч поездок в Россию с заявленной целью «туризм» — на 7,5% больше, чем годом ранее. Более половины объёма, свыше 380 тысяч визитов, обеспечил Китай, прибавивший почти 20% к статистике.

Лера Крышкина

ТуризмЭкономикаРоссия Байкал Бурятия

4717

11.08.2026

Дамир Ильгамович в Бурятии: воздушные замки мастер-плана

В медийной сфере существуют профессиональные рекламщики и пиарщики. Это циничные специалисты, которые создают привлекательный образ даже из сложного или неоднозначного продукта. Они находят тонкие эмоции, показывают живых людей и заставляют аудиторию искренне влюбиться в регион.

Виктор Кулагин

ТуризмРасследованияБурятия

28916

27.07.2026

Купальный сезон в Красноярье: новые пляжи, старые риски

В Красноярске в очередной раз стартовал купальный сезон, ещё и с приятным обновлением в виде места для отдыха на территории комплекса «Озеро-парк „Емельяновское“».

Ксюша Морозова

ТуризмЭкологияПроисшествияКрасноярск

22963

24.07.2026

Затерянный источник в байкальской тайге: итоги викторины Бабра

Зимой здесь можно купаться под открытым небом, когда вокруг лежат сугробы, а над водой поднимается густой пар. Это один из самых известных термальных источников Северного Байкала и одно из тех мест, куда едут явно не за комфортом пятизвёздочных отелей.

Есения Линней

ТуризмЗдоровьеБурятия Байкал

7128

19.07.2026

Вырубка на Байкале от АФК «Система»: «Космос» вместо леса, прутья вместо сосен

В июне Бабр рассказывал о том, как тяжёлая техника уничтожает вековую тайгу в бухте Безымянной под предлогом строительства VIP-отеля. Сейчас инвестор перешёл к новому этапу пиар-кампании.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияНедвижимостьБурятия Байкал

32728

15.07.2026

Аэропорт Улан-Удэ в июне: почему в новом терминале работают спустя рукава

В июне аэропорт «Байкал» вновь столкнулся с валом жалоб от пассажиров. Тайна парковочного чека Наиболее примечательный инцидент произошёл на суточной парковке P2, рассчитанной на 119 автомобилей. Согласно прайсу на сайте airportbaikal.

Виктор Кулагин

ТуризмКорпорацииБурятия

9322

03.07.2026

Телеграм Бурятии за неделю: «Голос кочевников» отказался от алкоголя, а Мария Цыденова – от примирения

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 июня включительно. Трезвый фестиваль На фестивале «Голос кочевников» в этом году полностью запрещён алкоголь – его нельзя ни провезти, ни купить.

Есения Линней

ТуризмПолитикаРасследованияБурятия Россия

27541

29.06.2026

Мир глазами русских путешественников: знакомство с географическим пространством «Русский путешественник» в Томске

В самом центре Томска, в Штаб-квартире Томского отделения Русского географического общества (РГО), создано уникальное географическое пространство «Русский путешественник» для всех, кто увлечен географией, историей и путешествиями.

Ярослава Грин

ТуризмТомск

10417

25.06.2026

Лица Сибири

Зырянов Владислав

Самойличенко Владимир

Куранов Александр

Переломова Светлана

Акимов Василий

Тахтеев Вадим

Трубников Владимир

Точилин Сергей

Афонин Юрий

Меринов Николай