Артур Скальский

© РИА-Новости

ОфициозМир

2401

03.11.2010, 15:55

Госслужащим в России придется воздерживаться от грубости

Госслужащим рекомендовано воздерживаться от курения во время совещаний и бесед с гражданами, а также от грубости. Об этом говорится в проекте типового кодекса этики и служебного поведения государственных и муниципальных служащих России.

Кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения, которыми надлежит руководствоваться государственным и муниципальным служащим России независимо от должности. «В служебном поведении государственный и муниципальный служащий воздерживается от грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений; курения во время служебных совещаний, бесед, иного служебного общения с гражданами», — гласит одна из статей кодекса. Внешний вид государственного и муниципального служащего при исполнении им должностных обязанностей в зависимости от условий службы и формата служебного мероприятия должен способствовать уважению граждан к государственным органам и органам местного самоуправления, соответствовать общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность, традиционность, аккуратность. В кодексе отмечается, что государственному и муниципальному служащему запрещается получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения)

Артур Скальский

© РИА-Новости

ОфициозМир

2401

03.11.2010, 15:55

URL: https://www.babr24.info/?ADE=89435

Bytes: 1497 / 1497

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.06 11:12
В Красноярске оркестры и хор дадут бесплатные концерты на набережной и Татышеве

19.06 10:57
В Улан-Удэ два человека пострадали, пытаясь потушить вспыхнувшее авто

19.06 10:20
В Новосибирске двух человек отправили в колонию за гибель мужчины при погрузке трактора

19.06 07:43
11 водоёмов Иркутской области не прошли проверку Роспотребнадзора

19.06 06:07
Жительницу Канска задержали по обвинению в избиении 6-летнего сына

18.06 23:29
В Новосибирске снова объявили торги на строительство школы по концессии

18.06 23:17
В Новосибирской области женщина пойдет под суд за хищение бюджетных дене

18.06 23:12
В Новосибирской области на торги выставили питьевой водопровод

18.06 23:06
В Новосибирской области стоимость минимального набора продуктов превысила восемь тысяч рублей

18.06 22:59
В Новосибирске мигрант приставал к девятилетней девочке. Дело на контроле у главы СКР

Другие статьи в рубрике "Официоз"

Логинов – всё. Арест мэра Красноярска. Разбор Бабра

9 июня, похоже, для некоторых красноярцев станет красным днём календаря. Арест красноярского градоначальника – событие по ряду причин вроде и ожидаемое, но всё-таки оказалось неожиданным. Ещё бы. Ведь всё произошло аккурат после празднования Дня города, в понедельник, когда никто и не ждал.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

13370

10.06.2025

«Деньги на социальную сферу в регионе есть, но мы их неэффективно тратим». 42-е собрание Законодательной думы Томской области

29 мая 2025 года в Томске прошло очередное собрание Законодательной думы Томской области. Повестка содержала 24 вопроса.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаОбществоТомск

17637

31.05.2025

Блогнот. Выступление Котюкова. Чего ждать?

Завтра, 29 мая, губернатор Котюков будет выступать с очередным докладом об основных направлениях экономической и социальной политики региона.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

18141

28.05.2025

Новый первый вице-мэр: долго ли продержится Мацак?

Вчера, 27 мая, стало известно, что у красноярского градоначальника Владислава Логинова появился новый вице-мэр.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

18370

28.05.2025

Депутатский контроль. «Пиара» больше не будет? Алексей Диденко попал под сокращение

Депутат Госдумы РФ от Томской области Алексей Диденко (ЛДПР) попал под сокращение. На это повлияла новая схема одномандатных избирательных округов для выборов 2026 года. Теперь подконтрольный депутату округ №181 объединят с другими в один большой округ №180.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаПроисшествияТомск

31470

21.05.2025

Отчёт мэра Томска о работе администрации за 2024 год: о достижениях и упущениях

6 мая 2024 года во время внеочередного собрания Думы Томска Дмитрий Махиня выступил с отчётом о работе администрации Томска за 2024 год. После общего голосования депутатов отчёт был принят большинством. Это было второе такое выступление Дмитрия Махини за всё время работы на должности мэра Томска.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаНедвижимостьТомск

14956

14.05.2025

Телефонный разговор Владимира Путина с Дональдом Трампом. 18 марта 2025 года

18 марта 2025 года состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом. Лидеры продолжили подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины.

Лера Крышкина

ОфициозПолитикаРоссия

19094

19.03.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за февраль 2025 года. Посты отчаяния, снежные шапки на крышах домов, а также вечная проблема ужасных дорог в Томске. 3.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаСкандалыТомск

20155

17.03.2025

Инсайд. Как губернатору «приземлять» федеральные события на пользу своему региону

Финал международной олимпиады по финансовой безопасности состоится в Красноярском крае. Впервые в истории олимпиада, которая проводится по поручению президента, пройдет не в сочинском «Сириусе», а в сердце Сибири.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

16748

13.02.2025

Инсайд. Шувалов – «суперзам», или Оптимизация по-логиновски

В городской администрации — глобальный передел. Чиновники меняют структуру. Правда, замов у мэра не станет сильно меньше. Наоборот, прибавится дополнительных начальников и дополнительных расходов. Итак, по порядку. Три первых зама остаются, но функции у них будут частично пересмотрены.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

24184

28.11.2024

Ещё один недобросовестный подрядчик. ООО «ДорСпецСтрой» пополнило список

7 ноября 2024 года стало известно, что комиссия Томского УФАС включила ООО «ДорСпецСтрой» в реестр недобросовестных поставщиков, не обойдя стороной и директора предприятия. Всему виной оказалось неисполнение обязательств муниципального контракта на благоустройство проезда вдоль улицы Киевской, 9.

Андрей Тихонов

ОфициозЭкономика и бизнесНедвижимостьТомск

21922

17.11.2024

Инсайд. Данданян возвращается в правительство Хакасии

Манук Данданян, экс-руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии, через несколько месяцев вернётся в правительство Хакасии – сообщил не самый последний чиновник со второго этажа серого дома «Узнику Абакана».

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

39457

15.11.2024

Лица Сибири

Наумов Николай

Волков Константин

Дорофеев Владимир

Краснухин Леонид

Матвеев Сергей

Зацепин Сергей

Андреева Мирра

Турчак Андрей

Куранов Александр

Смоляк Ирина