Вор в шкафу

Семилетняя зиминка практически самостоятельно «вышла» на грабителя, который похитил у нее золотые серьги.

26 мая жительница Зимы вместе со своей семилетней дочкой пришла в гости к своей подруге и осталась там ночевать. Утром, около 6 часов, девочка проснулась: кто-то вынимал у нее из ушей золотые серьги. Сонная девочка сумела узнать грабителя: это был один из гостей. Быстро, пока маленькая жертва не позвала на помощь, преступник скрылся из дома вместе с похищенными серьгами.

Девочка сообщила о произошедшем матери. Несколько дней женщина безуспешно искала гостя подруги. А 1 июня семилетняя жертва сама «вышла» на преступника: она увидела его у входа в дом, где произошло преступление. Девочка сразу сказала об этом маме, которая с подмогой пошла в известную квартиру. Выяснилось, что «подруга» скрывала похитителя у себя дома. Он был обнаружен в шкафу.

Милицию вызвали бдительные горожане. Они заметили подозрительную шумиху в центре города, где происходили события, и позвонили в дежурную часть. Самосуда преступнику удалось избежать: милиция приехала очень быстро. По поступившему заявлению зиминки было возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Выяснилось, что 30-летний подозреваемый, житель города Саянска, был уже два раза судим за кражи. Он освободился из мест лишения свободы в 2008 году.

Также оперативниками была установлена личность подельника грабителя, который по своему паспорту сдавал украденные серьги в торговом центре. Выручка преступного дуэта оказалась невелика - чуть больше 600 рублей (рыночная стоимость золотых украшений составляет 2200 рублей). Все деньги мужчины уже потратили на спиртное.

URL: https://www.babr24.info/?ADE=86206

Bytes: 1650 / 1650

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Масленникова, редактор криминальной информации.

На сайте опубликовано 2182 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Томска за неделю: гражданство Дениченко и дело Неганова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля 2026 года включительно. Гражданство Дениченко Мэр Стрежевого Валерий Дениченко сообщил, что его подозревают в отсутствии гражданства России.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыТомск

2271

27.07.2026

Якудза по-русски — 3. Сохомбутё в лице Красникова

У некоторых аппетиты настолько масштабны, что они пытаются отхватить кусок сразу от всей страны. Клан Ковальчуков влияет на многие сферы в России, и это давно все знают. Влиятельная семейка, словно клубок змей, пробивается во все щели, которые только встретит на своём пути.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

956

26.07.2026

Инсайд. Провал в Норильске: год спустя техногенный фактор перестали отрицать

Провал грунта у рудника «Маяк» в Норильске образовался 28 июня 2025 года. В зоне обрушения оказался вагончик, в котором находилась 59-летняя сторож Арузат Лукьяненко. Её тело не найдено до сих пор.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияСкандалыКрасноярск

1721

24.07.2026

Никитин против Пономаренко: письмо, суд и обвинение в коррупции

Прошлая неделя для Красноярска ознаменовалась сразу двумя громкими судами, которые прошли в разное время 14 июля 2026 года в Центральном суде Красноярска. Первое заседание было по делу экс-главы Красноярска Владислава Логинова, которого обвиняют в коррупции на сумму более 250 миллионов рублей.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

10149

21.07.2026

Порно в юрте за доллары: почему в Монголии опечатали шоу Urban Talk и лишают бизнеса комика Хану

В Улан-Баторе полиция опечатала съёмочную студию популярного развлекательного шоу Urban Talk.

Виктор Кулагин

КриминалИнтернет и ИТМонголия

2106

20.07.2026

Блогнот. Дело Владислава Логинова

Бывший мэр Красноярска впервые лично предстал перед судом после этапирования из Москвы. Ранее заседания проходили по видеосвязи, поскольку он находился в московском СИЗО. Следствие обвиняет экс-главу города в получении взяток в особо крупном размере.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

11428

15.07.2026

Пармона выкинули с должности. Скорость вызывает вопросы

В Новосибирске произошло удивительное событие: там, где наказывать человека, по факту, не за что, было выдано максимальное наказание — да ещё и в кратчайшие сроки. Умеют же работать, когда захотят!

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

4617

14.07.2026

Витухин сидит с комфортом, строит с размахом!

Только в Новосибирске могут задержать чиновника, продержать три года в СИЗО, а потом отпустить. Экс‑глава департамента мэрии Новосибирска Виталий Витухин был арестован в 2024 году, когда попытался уйти на заслуженный отдых.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2655

14.07.2026

Инсайд. Логинов идёт на сделку: как досудебное соглашение экс‑мэра Красноярска может расширить его коррупционное дело

Дело Логинова и соглашение о сотрудничестве Уголовное дело против Владислава Логинова возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере): по версии следствия, в 2018–2024 годах он, последовательно занимая должности первого заместителя мэра и главы Красноярска, ...

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

13038

14.07.2026

Роковая апелляция. Архипов не вышел из зала суда

Экс‑министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов пришёл в зал суда свободным человеком, а вот выйти уже не смог. Бывшего чиновника взяли под стражу прямо в зале суда. Архипову светит 3,5 года колонии общего режима.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

3276

13.07.2026

Коррупционный замысел или ложное обвинение? Вячеслава Шипицына отправят в колонию

Вячеслава Шипицына, который раньше возглавлял Советский район Томска, суд признал виновным, приговорил к 4,5 года колонии строгого режима и назначил крупный штраф.

Андрей Тихонов

КриминалНедвижимостьСкандалыТомск

2914

13.07.2026

Инсайд. Обед по цене чёрной икры: как в Красноярске сэкономили на льготниках и почему директор отделалась штрафом

В Красноярске поставлена точка в деле, которое обнажило циничную изнанку социальной поддержки. Директор ООО «Кулинар» Галина Зенич признана виновной в мошенничестве при исполнении контрактов на питание школьников-льготников. Формально — это экономическое преступление средней тяжести.

Кирилл Богданович

КриминалОбразованиеОбществоКрасноярск

2835

13.07.2026

Лица Сибири

Намдаков Даши

Макаров Алексей

Распопина Ирина

Ножиков Юрий Абрамович

Сендзяк Владимир

Дронов Игорь

Гуранин Алексей

Дворниченко Виктория

Григорьева Марина

Федоров Владислав