Дмитрий Рогов

© Babr24.com

ПолитикаМир

10245

24.03.2010, 16:55

Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума

Именно такие строчки сразу приходят на ум после посещения сайта некоей организации под названием «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области», сокращенно КПЛО. Потому как после ознакомления с тем бредом, что публикуется на ресурсе этой самой, прости Господи, КПЛО, впору взхломатить волосы на несчастной голове, пустить слюну и вызвать бригаду скорой психиатрической помощи.

Само по себе название «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» звучит более чем странно (впрочем, сочетание Санкт-Петербург и Ленинградская область и без них весьма нелепо выглядит). Раз уж вы коммунисты, то блюдите правила, традиции и наследие экс-СССР, тогда ведь северная столица называлась Ленинградом. Ну да Бог с ним, с названием, потому как оно на фоне всего остального выглядит как мушиная метка на полу привокзального туалета города N.

Вот вам один из маленьких примеров, «безжалостно выдранный из контекста политически выдержанных текстов». Статья-возвание называется «КРЕМЛЬ СКРЫВАЕТ ПРАВДУ О КОСМОСЕ»:

-------------------------

ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ РОССИИ

12 апреля мы вновь отметили день рождения советской космонавтики , а также шестой день рождения авангардной партии Коммунисты Петербурга и Ленобласти.

В этот знаменательный день, когда сквозь десятилетия и звездную пелену нам вновь улыбнулся бесстрашный и неунывающий Юрий Гагарин, коммунисты вынуждены сказать трудящимся горькую правду о происходящем. Уже давно буржуазное правительство России имеет полные и всеобъемлющие доказательства существования разумной жизни во Вселенной, но подло скрывает их от российского народа, братской Белоруссии, республик бывшего СССР, от потерявшей всякие ориентиры молодежи страны.

Причина молчания Кремля проста и очевидна. На большинстве обитаемых планет в Солнечной системе и за ее пределами, по нашим данным, давно и прочно победил социализм. На территорию Российской Федерации неоднократно прибывали делегации инопланетных социалистических обществ с предложением поделиться с человечеством достижениями космического коммунизма, в том числе: продления жизни гуманоидов до 100-150 лет; технологиями перемещения во времени для пионеров и школьников; перехода отношений полов на основу высокой телепатии со скоростью света и др.

Однако все посланцы социалистических планет были интернированы спецслужбами правящего режима, подвергнуты интенсивным допросам и помещены в карантин под охрану ОМОНовцев с лазерным оружием. В годы оголтелого ельцинизма ряд товарищей из созвездия Альфа-Центавра были предательски переданы в кровавые лапы Пентагона и до сих пор содержатся в тайных тюрьмах ЦРУ в Европе. Они мужественно отказались рассказать о своих великих открытиях американским правителям, как идеологам захвата и порабощения Луны.

Коммунисты Петербурга обвиняют российскую власть в намеренном и циничном отказе от использования достижений внеземных социалистических цивилизаций в области машиностроения, энергосбережения, природопользования, борьбы с изменениями климата и в области потрясающих экспериментов в кулинарии.

Признаемся – у нас нет детально точных данных о внешнем облике, лингвистических и поведенческих особенностях инопланетных пленников российского капитализма. Известно лишь, что красные посланцы внеземного разума знакомы с марксизмом-ленинизмом, проявляют повышенный интерес к образу В.И.Ленина и даже в заточении просили дать им для изучения основные работы Владимира Ильича, а также Коммунистический Манифест Маркса и Энгельса, в чем им было жестоко отказано.

В этих условиях Коммунисты Петербурга и Ленобласти, верные традициям Циолковского, Королева, Гагарина, осознавая свою ответственность перед Россией и всем прогрессивным человечеством, начинают сбор средств на постройку современного супертелескопа, с тем, чтобы через несколько лет каждый желающий мог убедиться в масштабе социалистических свершений на далеких планетах.

Великие стройки, армады краснозвездных дирижаблей, интенсивный обмен сложнейшими цветными сигналами, бесплатный доступ к продуктам, жилью и информации на носителях – вот реальность блистательного инопланетного коммунизма, которую от нас скрывают много лет.

Но великий телескоп , который мы предлагаем назвать «Ленин-2017» , разрушит планы циклопов и мракобесов из чиновных кабинетов. Правду не спрячешь! Совсем скоро достижения и победы наших братьев по разуму перестанут быть тайной для угнетенных россиян.

Мы требуем от властей России немедленно открыть всю информацию о нахождении на Земле миссий прогрессивных гуманоидов и скорейшего освобождения плененных посланцев социалистических планет!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЮРИЙ ГАГАРИН, ОТКРЫВШИЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЕСКОНЕЧНОСТЬ КОСМОСА!

ОСВОИМ ДОСТИЖЕНИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВ ВСЕЛЕННОЙ!

СВОБОДУ – ПОСЛАНЦАМ ДРУГИХ ПЛАНЕТ!

-------------------------

Каково, а? Оказывается, наше негодное правительство скрывает, что в Солнечной системе (и даже за пределами её) существуют инопланетяне-коммунисты, кои регулярно наведываются на нашу несчастную, порабощенную проклятыми капиталистами Землю, дабы помочь братьям по разуму и партии приблизить светлое будущее. И мало того, продлить нам жизнь ажно до 150 лет! Так и хочется встать в стройные ряды партийцев, чтобы бороться за долгую и счастливую жизнь в социалистическом обществе. И покарать мракобесов, что лишают нас халявных бутербродов с колбасой по 2,20.

Не меньший интерес у меня вызвала статья по поводу выхода на киноэкраны страны фильма «Обитаемый остров». Согласен, этот фильм есть жалкая пародия на органическую субстанцию неприятного цвета и запаха. Но то, чего понаписали эти деятели, волей-неволей заставит посмотреть кинопостановку еще раз:

--------------------------

В кинофильме все это изъято. Возможно, Бондарчук и не хотел отступать от исторической правды (ему удалось вставить в антураж корабля Максима портрет Юрия Гагарина) но, видимо, жестокая цезура единороссов вынудила режиссера к духовному самоубийству. Как можно было доверить роль подпольщика-коммуниста — инвалида артисту Куценко, докатившемуся до полной пошлятины и исполнения роли транссексуала в женском платье?! Как можно светлый образ павшей в бою подпольщицы доверить Анне Михалковой, сделавшей карьеру на ролях женщин, погрязших в множественных интимных связях? И где в созданном ею образе истерички верность идеалам освобождения трудящихся Саракша? Почему Странник – чекист-разведчик 22 века – в кадре постоянно небрит? И это Штирлиц будущего?!

Подобная трактовка – удар в спину коммунистическому будущему человечества, оскорбление со стороны Бондарчука всех тех, кто непременно отправится в эпоху победившего коммунизма освобождать далекие миры. Изменяя со случайной инопланетянкой девушке Ли из социалистического Китая, Максим в фильме Бондарчука вбивает клин в дружеские отношения между РФ и КНР.

--------------------------

Поверьте, подобного бреда там более чем полно. Практически каждая статья наверняка вызовет гомерический смех у любого здравомыслящего читателя, можете сами убедиться. Ссылку я давать не буду, поисковик вам в помощь.

Меня вот что озадачивает: хорошо, если это откровенный стёб людей, которым просто интересно и весело жить. А если нет? Если действительно существует подобная партия, называющая себя коммунистической, в которой практически все члены-соратники и которым в психиатрической лечебнице ставят регулярные прогулы? Чур меня, чур!

Дмитрий Рогов

© Babr24.com

ПолитикаМир

10245

24.03.2010, 16:55

URL: https://www.babr24.info/?ADE=84723

Bytes: 7360 / 7360

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Игры престолов в Красноярской краевой политике

Последний год в Красноярском крае ознаменовался зачисткой наследия предыдущего губернатора и многолетнего бессменного спикера Александра Усса.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

1473

28.04.2026

Телеграм Бурятии за неделю: о сессии Хурала и дольщиках «Мегаполиса»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 27 апреля включительно. Критика Будуева и мертвый интернет На неделе прошла сессия Народного Хурала Бурятии.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСкандалыБурятия

3123

27.04.2026

Депутатский контроль. От главврача до депутата Госдумы

Из Министерства здравоохранения в депутаты Госдумы со своей медицинской идеологией пришёл единоросс Олег Иванинский. Зарабатывает он немного, в пользовании только две квартиры, своего автомобиля не было. Зато в его честь сделали плакат с компроматом, создателя которого Иванинский долго искал.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыНовосибирск

2331

27.04.2026

Депутатский контроль: кто сейчас самый богатый депутат Народного Хурала?

С весны 2023 года депутаты Народного Хурала Бурятии скрыли декларации о доходах, так что определить богатейшего из парламентариев стало сложнее. Бабр предполагает, что в новых условиях титул самого богатого политика седьмого созыва уверенно закрепился за вице-спикером Баиром Гармаевым.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

3651

27.04.2026

Бахарь попрощался: министр финансов подвел итоги работы

Вскоре после известия о том, что министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь сменит место работы и возглавит региональную Счетную палату, в Малом зале краевой филармонии прошла ежегодная коллегия Минфина.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

2581

27.04.2026

Инсайд. Депутат против дацана: на улице Баррикад в Иркутске назревает конфликт

На улице Баррикад Иркутска разворачивается конфликт вокруг крупного строительного проекта, в центре которого — депутат-застройщик и буддийский храм. Формально это очередной жилой комплекс «комфорт‑класса».

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6014

27.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Понижение Бахаря и слухи про Усса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля включительно. Понижение Бахаря Министра финансов Владимира Бахаря назначат главой краевой счётной палаты. Многие считают, что это понижение.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3643

27.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Василькова, Якубовский и арест лидера «Яблока»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 апреля включительно. Василькова Мария Василькова подала документы на праймериз «Единой России».

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

4762

27.04.2026

Бердский капкан: как клан Голубевых поставил мэра Семёна Лапицкого «на счётчик»

Сессия горсовета Бердска 16 апреля наглядно показала, кто на самом деле считает себя хозяином города и местной «Единой России». Первый «неуд» мэру Семёну Лапицкому стал не результатом плохой хозяйственной работы, а открытым бунтом локальных элит против кадровой политики областного правительства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

4053

27.04.2026

Спектакль окончен: экс-глава дептранса Новосибирска Константин Васильев избежал колонии

Экс-начальник департамента транспорта мэрии Новосибирска Константин Васильев официально свободен и может возвращаться к обычной жизни.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалТранспортНовосибирск

3829

27.04.2026

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым. Это очень редкий, а может, даже уникальный случай: изъятие активов привело к активизации публичной активности фигуранта, уж извините за каламбур. Хотя обычно бывает ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11832

24.04.2026

Копилка ветхих мостов в Томске пополнилась. Власти ждут обвала?

Ещё один томский мост добавился в список подлежащих срочному ремонту. Томичи ещё в 2023 году пожаловались на ужасное состояние моста через реку Басандайка. Сооружение достаточно ветхое и внушает страх обрушения в течение нескольких лет, однако ремонт до 2027 года не предвидится.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

8729

24.04.2026

Лица Сибири

Обухов Александр

Мишустин Михаил

Терехов Геннадий

Шершнев Денис

Мазур Михаил

Сутула Василий

Свинина Марина

Мешкова Анжелика

Красовский Григорий

Тюменев Олег