Анна Виговская

© Областная газета

ОбществоМир

4487

04.09.2009, 12:16

Требуется срочная помощь

Начало учебного года в школе N 11 Нижнеудинска было омрачено страшным известием. У восьмиклассницы Дианы Куликовой обнаружили онкологическое заболевание – саркому. Девочке срочно нужно делать операцию, денег на которую у ее семьи нет.

В редакцию за помощью обратилась директор учебного заведения Людмила Мосензова.

– Семья Дианы многодетная, трудолюбивая, благополучная, – рассказала руководитель школы. – У Куликовых подрастает четверо детей, Диана – старшая. Родители – скромные, но активные люди. В 2007 году они участвовали в районном конкурсе «Почетная семья». Папа Андрей Иванович входит в школьный совет отцов, живо интересуется всеми нашими делами: смотрами художественной самодеятельности, лыжными соревнованиями. Оказывает помощь в ремонте классов. Мама Оксана Сергеевна серьезно увлекается вязанием и свои работы отдает на благотворительные ярмарки.

Диана, по словам директора, очень добрая девочка. «Скромная и талантливая», – говорят о ней учителя. Танцует, поет, читает стихи, играет в школьной команде КВН. Кроме этого, она староста класса и заместитель председателя детского парламента Нижнеудинского района.

– Конечно, болезнь не выбирает жертв, – вздыхает Людмила Мосензова. – Но с Дианой такого просто не должно было случиться. Это несправедливо по отношению к такому светлому ребенку.

Расхваливает девочку и руководитель студии бальных танцев Рамин Лятифов, где до недавнего времени занималась Диана:

– Она перспективная ученица. Быстро схватывает самые сложные движения и настойчиво оттачивает каждое па. В моей студии несколько солирующих пар, Диана в составе одной из них. В последнее время без ее участия не обходилось ни одно наше выступление – елка мэра, бал выпускников, учитель года.

Первыми на призыв о помощи откликнулись выпускницы школы N 11 2008 года Кристина Носкова и Катя Кудряшова. Они организовали сбор средств на улицах города.

– На сегодняшний день собрано уже около 40 тысяч рублей, – продолжает Людмила Мосензова. – Только работники нашей школы внесли более 20 тысяч. Однако для операции, которая намечена на 9 октября, этого мало.

Если вас тронула судьба Дианы Куликовой и вы имеете возможность помочь, то можете перечислить средства на расчетный счет Сбербанка России N 42307.810.3.1816.6954698 или на банковскую карту ТрансКредитБанка N 415 042 029 662 0131.

Справки по телефонам: 8-904-116-67-95, 8-904-143-80-51, телефон школы N 11 (39557) 44-912.

Анна Виговская

© Областная газета

ОбществоМир

4487

04.09.2009, 12:16

URL: https://www.babr24.info/?ADE=80671

Bytes: 2510 / 2431

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Виговская.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3966

11.09.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Потемкинские открытия

«Инвестиционный» вице-премьер Томской области Василий Потемкин сделал «шокирующее открытие». Оказывается, топливный кризис показал две больших беды региона: недостаточное количество автозаправочных станций и отсутствие нефтеперерабатывающего завода по производству марочного бензина.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

3507

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

5039

10.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не формальным.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4201

09.09.2026

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

2435

08.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии. В центре внимания парламентариев оказалось уточнение бюджета страны. В первый же день стало понятно, что обсуждение будет непростым.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5647

08.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1575

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6013

07.09.2026

Телеграм Томска за неделю: назначения Сорокиной и Трусовой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября 2026 года включительно. Назначение Сорокиной Со 2 сентября обязанности заммэра Томска по социальной политике временно исполняет Елена Сорокина.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

6423

07.09.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7842

04.09.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7689

03.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1908

02.09.2026

Лица Сибири

Гуранин Алексей

Мингалеев Фарит

Шагин Андрей

Макеев Сергей

Самаринов Андрей

Медведев Михаил

Чупров Сергей

Тютюшев Андрей

Прокофьев Григорий

Тенигин Алексей