Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

3267

20.07.2002, 17:49

Африканцам нужны презервативы. Не для секса

В последние годы по всему миру постоянно проходят крупные кампании по профилактике СПИДа. В первую очередь это относится к африканскому континенту, где ВИЧ-инфицированных насчитывается уже 28 млн. человек.

Об этом в последние дни много говорилось на международном конгрессе по СПИДу в Барселоне. Единственное реальное средство для того, чтобы приостановить распространение болезни, это - презервативы.

Так, кельнская фирма Condomi, производящая презервативы, начала распространять свою продукцию среди населения Африки. А там до потребителя можно достучаться, только используя новые пути и подходы. Об этом в пятницу пишет немецкая газета Frankfurter Rundschau. Перевод статьи можно прочитать на сайте Inopressa.ru.

В бедных странах презервативы практически не используют - по крайней мере, при сексе. Франк Тилльманнс из фирмы Condomi рассказывает, что презервативы часто используются не по назначению: в Южной Африке - для переноски воды, в Мексике - как механическое средство защиты зерна от вредителей, а в Индии - как приспособление для привода станков.

Чтобы люди использовали презервативы по их прямому назначению, следует изменить две вещи, подчеркивает Тилльманнс: систему снабжения и позицию людей. И то, и другое хочет осуществить фирма Condomi. До сих пор львиную долю продаваемых в стране презервативов Южная Африка импортирует.

К сожалению, речь часто идет о бесцветных презервативах, жалуется Тилльманнс. В Африке широко распространено заблуждение, что такой товар заражен вирусом иммунодефицита. Многие черные боятся, что белые люди хотят их изничтожить. Кроме того, светлый латекс не подходит к темной коже. Согласно опыту Condomi, синий или черный материал пользуется лучшим спросом.

Важно, утверждает Тилльманнс, знать менталитет людей. Фирма Condomi хочет закрепиться в республике и строит завод в ЮАР. Он начнет выпускать продукцию уже в следующем году. Его годовая мощность - 100 млн. презервативов.

Для того, чтобы поднять популярность презервативов, в прошлом году Condomi для программы ООН по предупреждению СПИДа в Африке уже поставила 100 000 штук презервативов с фруктовым вкусом и вкусом шоколада. "Это был полный успех", - заявил представитель Condomi в Африке Симон Коле.

Так как вид, цвет и вкус являются решающими условиями для "ментального восприятия" в обществе, где доминируют мужчины, которые, как правило, не имеют опыта в обращении с презервативами, Condomi предлагает свои изделия таким образом, чтобы не травмировать покупателей. Маркетинговый девиз "Be safe and have fun" ("Предохраняйся и получай удовольствие") ставит на безопасность и радость жизни.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

3267

20.07.2002, 17:49

URL: https://www.babr24.info/?ADE=75498

Bytes: 2602 / 2602

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

29.10 17:15
Два участка дороги капитально отремонтировали в Хужире

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Томский обзор

Томском надо гордиться, особенно когда есть по какой причине. Наша одноимённая особая экономическая зона заняла пятое место в федеральном рейтинге, который составляло Министерство экономического развития РФ.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

2879

28.10.2026

Инсайд. Ключевые аргументы за одноуровневую систему МСУ в Хакасии

Двухуровневая система власти в Хакасии (то есть сохранение на уровне сельских поселений советов депутатов и выборность глав сельсоветов) имеет ряд серьёзных минусов, которые стоит учитывать. Так пишет читатель «Ха-ха-касии».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономикаХакасия

4179

26.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Противостояние Вахтеля и Додатко, жучки Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 октября включительно. Вахтель и Додатко На прошлой сессии Заксобрания произошёл конфликт.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4727

26.10.2026

Улан-Батор на двух колесах: смогут ли велосипеды разгрузить столичные улицы

Велосипедисту в Улан-Баторе приходится следить не только за дорогой, но и за тем, что происходит вокруг. На проезжей части опасно из-за плотного потока машин, на тротуарах мешают пешеходы, а ямы и высокие бордюры превращают поездку в экстремальный BMX-трейл.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкологияМонголия

1018

25.10.2026

Инсайд. Арт-объекты за 50 миллионов рублей

Красноярск готовится к 400-летию с размахом и с собственным «Телевизором». Департамент муниципального заказа мэрии объявил аукцион на малые архитектурные формы и световые арт-объекты для проспекта Мира. Начальная цена контракта – почти 50 миллионов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1396

24.10.2026

Красноярский метротрам: морозильная станция, вывоз грунта и обновление движения

Приостановка работ на большинстве строительных участков метротрама продолжается, проблемы с финансированием субподрядчиков и задержки зарплат рабочим тоже пока никуда не делись. Однако есть некоторые подвижки на заторможенном строительстве.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономикаКрасноярск

1224

23.10.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Тектонические сдвиги назревают в мэрии Томска. После добровольной отставки Константина Чубенко с поста заместителя мэра по социальной политике резко усилились позиции первого заместителя мэра Владимира Радула, который, судя по всему, и стал причиной ухода Чубенко.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4311

23.10.2026

Инсайд. Угля нет, но вы держитесь

В хакасском Сорске стартовала традиционная осенняя игра «хватит ли угля». Мэр города Марина Гурай сообщила, что на городской котельной работает один котёл, а топлива осталось на 13 дней. С приходом морозов нужен второй котёл, иначе в квартирах и соцучреждениях не удержать норматив тепла.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаХакасия

978

21.10.2026

Минус 15%. Оптимизация для эффективности или для раздувания штата?

Несколько дней назад стало известно о сокращении штатной численности государственных органов на 15% в Красноярском крае. Об этом сообщил глава региона Михаил Котюков.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

4678

21.10.2026

Новое посольство США: переезд из задымленного района

США готовятся построить новое здание посольства в Монголии. Строительство в районе Хан-Уул планируют начать весной 2027 года, а завершить примерно через пять лет. Новый комплекс должен расширить возможности консульской службы и создать более комфортные условия для сотрудников и посетителей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3254

21.10.2026

Нам пишут. Комитет по комплексному развитию сельских территорий – сборная «солянка»

В Законодательном собрании Красноярского края прошло первое заседание комитета по комплексному развитию сельских территорий. Открывая заседание комитета, спикер парламента Алексей Додатко назвал его одним из ключевых.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4061

20.10.2026

Топливный кризис: Монголия открывает данные о запасах и продажах

Монгольские власти пытаются справиться с перебоями в поставках топлива и недовольством автомобилистов. В стране ужесточили проверки и сейчас расследуют случаи спекуляции, расширяя доступ к информации о продажах на заправках. Одним из главных инструментов должна стать цифровая платформа Benzin.mn.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

1057

20.10.2026

Лица Сибири

Харитонов Арнольд

Тен Сергей

Белов Александр

Ермаков Иннокентий

Сарапулов Захар

Шангин Василий

Константинов Евгений

Шпрах Владимир

Мордуева Татьяна

Евтюхов Николай