Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

3210

09.07.2002, 13:52

Женские измены провоцируют звездные войны сперматозоидов

Почему мужчины так остро переживают факт сексуальной измены своей возлюбленной с другим мужчиной и, как правило, весьма толерантно относятся к возможным лесбийским связям со стороны своей постоянной партнерши по постели? Почему мужчины тешат свои детородные органы в оргиях с проститутками, за пригоршню монет готовыми практически на любые интимные фокусы, даже в том случае, если отношения с супругой складываются более, чем благополучно? Ответы на эти животрепещущие вопросы дает представитель элиты биологов, господин Роберт Райт, автор небезынтересной работы "Животная мораль"

"В факте измены женщины (или мужчины) своему половому партнеру можно искать и - при желании - находить различного рода психологические, эмоционально-чувственные и бытовые мотивы. - рассуждает Роберт Райт - Однако, не будем забывать главного: человек - часть животного мира, часть природы, и, соответственно, его генетическое развитие подчиняется общим законам эволюции. Мы можем сколь угодно долго рассуждать о степени сексуального поведения постоянного полового партнера, но всем нам хорошо известно, что большая грудь, длинные ноги или лучезарная улыбка не могут оградить их хозяйку от угрозы измены со стороны мужчины. Даже самые восхитительные женщины и наиболее сексуально востребованные мужчины имели несчастье плакать в подушку по причине измены своего возлюбленного. И в этом повинна природа, которая нас же и создала"

В последнее время специалисты в области биологии, психологии, этнологии и антропологии все больше склоняются к биологической концепции человеческого поведения, предложенной и всесторонне аргументированной Робертом Райтом и группой других экспертов в этой области: человеком движет заложенная природой генетическая программа. Согласно ей, каждый из человеческих индивидуумов изначально старается оставить после себя биологически крепкое и многочисленное потомство. "Именно здесь мы должны искать истинные причины сексуальной измены!" - утверждает Роберт Райт.

Мужчина обзаводится многочисленными и не всегда продолжительными любовными романами "на стороне" вовсе не потому, что "сперма бьет через край, а гениталии жаждут эрекции". Мужчина пытается осеменить как можно большее количество женщин, и таким нехитрым, но вполне здравым образом оставить после себя потомство. "А что мешает мужику осеменять одну единственную женщину? Зачем гарем-то разводить?" - спросите вы. Дело в том, что дети от разных женщин имеют большие шансы на выживание - таков уж закон биологии.

В этой связи становится понятно, почему мужчины столь остро переживают именно сексуальную сторону измены своей постоянной партнерши. Не так давно американскими учеными был проведен дикий по своей сути и безжалостный по своим результатам эксперимент. Мужчин и женщин попросили представить различные сцены возможной сексуальной измены своего постоянного партнера. "Картинки" для фантазирования были предложены самые что ни на есть порнографичные: "ваша постоянная партнерша выполняет активную роль в оральном сексе с незнакомцем"; "наслаждается стимуляцией ануса со стороны неизвестно вам партнера"; "участвует в групповом соитии" и т.д. К участвующим в эксперименте были подключены электроды, и благодаря этому ученым удалось объективно оценить полученные в ходе эксперимента результаты. В отличие от флегматично реагирующих женщин, мужчины, представлявшие себе вышепредложенные сюжеты с участием своей возлюбленной, вели себя подобно буйному больному из Кащенко: покрывались холодным потом, скрипели зубами, плевались, и испытывали такое учащенное сердцебиение, будто они ненароком совершили доселе невиданный беговой пробег.

Что же так разволновало мужчин в ходе проведенного эксперимента? Оказывается, на генетическом уровне в данной ситуации мужчину прежде всего беспокоил факт отцовства: генам грозит опасность в лице (или в хвосте?) чужих сперматозоидов. Ну сами посудите: кто допустит столь наглое вторжение на собственную территорию?! "Мужчина невероятно боится усомниться в своем отцовстве. Столь бурное реагирование мужчины на женскую измену отражает вековой страх самца за свои гены" - комментирует ситуацию Роберт Райт.

Теперь становится ясно, как дважды два, почему мужчины по-флегматичному спокойно относятся к лесбийским забавам своей возлюбленной. Ведь в половых связях женщины с себе подобной нет угрозы собственным генам. Нет чужих сперматозоидов - нет проблемы! А значит, можно спокойно пить пиво и не нервничать попусту!

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

3210

09.07.2002, 13:52

URL: https://www.babr24.info/?ADE=75299

Bytes: 4421 / 4421

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2107

27.07.2026

Суд вместо диалога: конфликт Нямбаатара и активистов не утихает

Даже после ухода с поста мэра Улан-Батора Хишгээгийн Нямбаатар продолжает быть одной из самых противоречивых фигур монгольской политики последних лет. Казалось бы, отставка должна была поставить точку в многочисленных конфликтах бывшего градоначальника, однако происходит обратное.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

1680

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1660

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

1762

24.07.2026

Экспорт растет, кошелек худеет: жители Монголии не ощущают экономических успехов

На первый взгляд экономическая статистика Монголии выглядит обнадеживающе. Экспорт бьет рекорды, положительное сальдо внешней торговли увеличивается в несколько раз, а страна получает миллиарды долларов от продажи сырья. Однако за красивыми цифрами скрывается совсем другая реальность.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1884

23.07.2026

Меньше бумаг — больше дела: Монголия сокращает бюрократию

Подготовка к зиме в Монголии традиционно начинается задолго до первых морозов. Связанные с ней темы были затронуты на совещании правительства, которое прошло на днях. Премьер Учрал обсудил с руководителями аймаков запасы топлива, кормов и продовольствия.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

7979

21.07.2026

Будущее здесь: Шелехов отметил День металлурга

В Шелехове 19 июля отметили День металлурга. На масштабный праздник собрались тысячи зрителей — не только горожане, но и сотни гостей из Иркутской области. Этот день по‑настоящему объединил весь регион.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

4946

20.07.2026

Чистая победа: Монголия берет под контроль допинг в национальной борьбе

Для любителей монгольской национальной борьбы июль стал временем не только громких побед, но и тревожного ожидания. После завершения Надома болельщики с замиранием сердца следят за итогами допинг-контроля, который в последние годы не раз влиял на судьбы известных спортсменов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортСкандалыМонголия

2121

20.07.2026

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2514

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10929

19.07.2026

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

11590

16.07.2026

В рамках экоакции «Зелёная волна» три тысячи волонтёров высадили деревья в 40 городах

Рекордное количество участников собрала экоакция «Зелёная волна», которую ежегодно проводит Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». В 2026 году в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Они собрались в 40 городах и посёлках — от Кубани до Сибири.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск Россия

5830

15.07.2026

Лица Сибири

Рейнет Николай

Кузнецова Алеся

Шарков Сергей

Лудупова Евгения

Будашкаева Светлана

Хмелев Сергей

Иванов Антон

Винарский Сергей

Щекина Анна

Чернышев Игорь