Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ГородМир

2287

11.05.2003, 17:06

10 тонн мусора- таков итог празднования Дня победы

Около 30 сотрудников Горзеленхоза работали с четырех часов утра. В этом году горожане установили своеобразный рекорд по количеству выброшенных банок и бутылок.

Обычно набережную начинают убирать в 5 часов утра, но, как признались дворники, сегодня их попросили выйти пораньше. Эта территория по утрам и так представляет собой довольно неприглядное зрелище. Особенно после выходных и праздников. Но сегодня побиты все рекорды, даже прошлогоднего Дня Победы.

Зинаида Сорокина, работник Горзеленхоза: «В прошлом году меньше мусора было. В прошлом году стекла меньше было. А нынче вон и стекла больше набитого и мусора больше. В те годы дальше по набережной было мало мусора, нынче я в половине четвертого пришла, так сама там целую машину намела».

Сегодня на набережной работало 30 человек и пять машин. Двум постоянным бригадам добавили в помощь работников с других объектов. К полудню в основном все подмели. Вывозить мусор предстоит до вечера.

Алексей Филимонов, бригадир: «Мы так-то работаем на Вечном огне. С Вечного огня сюда приехали помогать. Ну, у нас машина 6-я или 7-я».

По оценкам специалистов, сегодня с территории набережной вывезли около 100 кубометров мусора или более 12 тонн.

Набережная у Шпиля самое грязное место. С ней может соперничать только остров Юность, но 9 мая у Шпиля конкурентов нет. Причина - фейерверк. Собирается огромное количество людей, все активно выпивают и закусывают. Причем люди стоят так плотно, что о том, чтобы дойти до урны, речь не идет. Все недопитое и недоеденное бросают здесь же.

Как объяснили сотрудники Горзеленхоза, деньги на уборку прибрежной зоны им не перечисляют. Городские власти говорят, что будут привлекать студентов-экологов. Дело хорошее, но до окончания выходных те вряд ли смогут это сделать.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ГородМир

2287

11.05.2003, 17:06

URL: https://www.babr24.info/?ADE=7330

Bytes: 1794 / 1794

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия"

Монгольский генерал Болор Ганболд: на страже мира и в борьбе за гендерное равенство

В Монголии продолжается борьба с гендерными стереотипами. Значительную роль в этом процессе играют женщины, которые осваивают мужские профессии. В их числе и женщины-военные. Самой выдающейся представительницей вооруженных сил Монголии на данный момент является Болор Ганболд.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

33895

25.09.2024

Новые задачи для полицейских: Монголия в миротворческих миссиях ООН

Монголия продолжает активно участвовать в миротворческих операциях ООН. В рамках нового закона, принятого Великим государственным хуралом, страна направит 160 полицейских для участия в международных миссиях.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

49688

10.07.2024

Укрепление обороны: Монголия и Индия проводят совместные военные учения

Монголия и Индия продолжают укреплять военное сотрудничество. В Объединенном военном учебном центре в Шиллонге 3 июля начались двухнедельные монголо-индийские военные учения «Кочевой слон-2024».

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия

50057

09.07.2024

«Степной партнёр-2024»: первые военные учения Монголии и Китая демонстрируют рост стратегического сотрудничества

В монгольском аймаке Дорноговь 12 мая стартовали первые совместные военные учения Монголии и Китая — «Степной партнёр-2024», на которые Пекин направил свои войска численностью до батальона с различными видами военной техники.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Китай

89798

14.05.2024

Уроки английского: Монголия реформирует армию

Ориентируясь на развитые демократические государства, Монголия стремится провести прогрессивные реформы во многих сферах. Одной из них являются Вооруженные силы страны, развитие которых в последнее время происходит с учетом опыта ведущих армий мира.

Эрнест Баатырев

АрмияМолодежьОбразованиеМонголия

83324

18.03.2024

Монгольский генерал во главе миротворческой миссии: новый этап на Кипре

Пока кто-то отмечает новогодние праздники, забыв о работе, миротворцы ООН продолжают выполнять свои непростые обязанности в различных точках земного шара. В числе этих отважных людей есть и представители Монголии. В этом материале Бабр расскажет об успехе одного из них.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

101616

03.01.2024

Сила военных борцов: Азербайджан доминирует на Чемпионате мира, Монголия берет одно золото

О силе монгольских борцов известно не только в азиатском регионе. Они регулярно занимают призовые места на мировых форумах. Не стал исключением и Чемпионат мира среди военнослужащих, о котором Бабр коротко расскажет в этом материале.

Эрнест Баатырев

АрмияСпортМонголия

26401

05.12.2023

Обеспечение безопасности: президент Монголии поздравил миротворцев ООН

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух 13 ноября провел в Улан-Баторе награждение монгольских миротворцев ООН, которые принимали участие в операциях в Южном Судане. Всего в мероприятии приняли участие около пятиста военнослужащих.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия

113884

14.11.2023

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

31996

09.10.2023

Трагедия 106 ВДД: о массовой гибели советских десантников в Монголии

В августе принято вспоминать как о подвигах российских ВДВ, так и о достижениях их монгольских коллег. Но в этот раз Бабр решил рассказать об одной из самых трагических страниц отечественных десантников. А именно – о их массовой гибели во время учений в Монголии.

Эрнест Баатырев

АрмияИсторияМонголия

35008

22.08.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

130684

17.08.2023

Борьба с комарами: миротворцы из Монголии спасают от малярии город в Южном Судане

Монгольские миротворцы, несущие службу в составе миссии ООН, 31 июля приступили к выполнению особой миссии по борьбе с малярией в городе Бентиу Южного Судана. Военнослужащие оказывают поддержку местным врачам и проводят медицинские тесты для населения.

Денис Большаков

АрмияОбществоМонголия

32204

03.08.2023

Лица Сибири

Васильев Михаил

Стопичев Александр

Степанова Инна

Разумов Дмитрий

Ганчуков Евгений

Перевозников Вадим

Полонин Андрей

Галяутдинов Ильдус

Сорокина Юлия

Перков Юрий