Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаМир

2148

26.11.2001, 18:57

В зоопарке Екатеринбурга появился малыш-ягуар

Малыша назвали Беатрисс. Ей всего полтора месяца, она не умеет есть самостоятельно. Мясо ей приходится заталкивать в пасть насильно. До недавнего времени Беатрисс выкармливала собака - бультерьер. Сотрудники зоопарка были вынуждены отобрать котенка у ягуара-мамы. Последняя постоянно таскала дочку в зубах, и была опасность, что в порыве нежности случайно ее задушит. Беатрисс - вторая дочка ягуаров Гретты и Гранта.

Татьяна Каблучкова, научный сотрудник зоопарка: "Своих первенцев она родила в 12 лет, чем очень нас удивила, поскольку если перевести на человеческий век, это примерно в 60 лет".

Сейчас, в переводе на век человеческий, Гретте 70 лет. При этом до зоопарка она выступала в цирке, а цирковые хищники плохо сходятся с сородичами. И уж тем более потомства у них почти никогда не бывает. Но Гретта очень благосклонно отнеслась к Гранту, молодому ягуару очень редкого черного окраса.

Татьяна Каблучкова: "Наша самка поддерживает отличные отношения с самцом, хотя он ее младше на 8 лет".

Теперь, после рождения Беатрисс, в зоопарке Екатеринбурга живут 4 ягуара. Это очень редкие кошки, занесенные в Красную книгу. И, по всей видимости, в ближайшее время одна из дочерей Гретты и Гранта переедет в другой зоопарк.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаМир

2148

26.11.2001, 18:57

URL: https://www.babr24.info/?ADE=72202

Bytes: 1225 / 1225

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Ашуркин Лев

Лучкин Виктор

Побойкин Виктор

Мишенин Алексей

Лабунский Илья

Екимовский Олег

Темнов Андрей

Аксаментова Ольга

Бадмаев Алдар

Белеев Сергей