Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1614

15.10.2001, 17:23

Женщины рулят лучше мужчин - что и требовалось доказать

Одной английской компании удалось невозможное - она доказала, что женщины управляют машиной лучше мужчин. Если бы фирма не смогла доказать правдивость своего рекламного лозунга, ей пришлось бы выплатить крупный штраф за использование непроверенных данных в рекламе.

Причиной скандала стал на первый взгляд безобидный рекламный плакат страховой компании с длинным названием Admiral Insurance Services Diamond. На нем был изображен мужчина в парикмахерской, не слишком удачно покрасивший свои волосы. Подпись гласила следующее: "Некоторые мужчины стремятся застраховать свой автомобиль как можно дешевле. Diamond страхует только женщин, потому что женщины ездят лучше мужчин". Вроде бы все понятно - вот мужчина из рекламы решил по дешевке покрасить волосы и все испортил, поэтому поступать, как он, не следует. Как заявил представитель рекламного подразделения, целью рекламы было "привлечь женщин, заинтересовать их в услугах, предоставляемых Diamond в сфере автострахования". Однако сразу после появления рекламных плакатов в суды поступило несколько исков, в которых страховщиков обвинили в попытке оскорбить мужчин. Суд отнесся к делу с понимаем, и только титанические усилия юристов компании смогли спасти ее от выплат компенсаций и штрафов. Адвокаты решили ничего не отрицать, а наоборот, доказывать, что это утверждение полностью верно с точки зрения страховщиков. Они предоставили суду подробную статистику своих выплат по страховкам, из которых следовало, что женщины гораздо реже попадают в аварии, чем представители сильного пола, аварии у которых к тому же практически всегда более серьезные.

Вчера суд, сраженный этим аргументом, признал правоту страховщиков. Как заявил адвокат компании: "мы чрезвычайно рады - мы доказали свою правоту, и сумели отстоять достоинство всех женщин-водителей. Ведь хорошая езда - это совсем не дикие скорости при игнорировании правил дорожного движения, как думают некоторые".

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1614

15.10.2001, 17:23

URL: https://www.babr24.info/?ADE=71363

Bytes: 1921 / 1921

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярске требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Падерин Валерий

Колесова Татьяна

Мясников Дмитрий

Верхушина Юлия

Таевский Павел

Рыжов Юрий

Хохолков Николай

Дубков Александр

Ситников Анатолий

Стрельцов Михаил