Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

5154

04.10.2001, 17:06

Российским зрителям покажут крупную партию американских знаменитостей

На экраны российских кинотеатров выходит комедия Вуди Аллена "Знаменитость" (Celebrity). В различных эпизодах картины появились самые известные личности "высшего света" Америки от мультимиллионера Дональда Трампа до русской топ-модели Ирины Пантаевой.

Фильм состоит из калейдоскопа сцен, каждая из которых является практически законченной новеллой. Аллен безжалостно исследует мир знаменитостей, где, чтобы добиться славы, чаще всего нужно потерять собственное "я".

Впервые за многие годы режиссер сам не появился на экране - главную роль он доверил английскому актеру-"шекспироведу" Кеннету Брана (Kenneth Branagh). Он играет потрепанного жизнью репортера светской хроники, мечтающего написать большой роман. По роду своей профессии он сталкивается с актрисами, моделями, издателями и кутюрье. Его путь по Манхеттену и является нитью, связывающей все эпизоды в единое целое.

В "Знаменитости" снялись самые популярные голливудские актеры. Леонардо ди Каприо (Leonardo DiCaprio) сыграл кинозвезду, громящую номер в отеле и пропагандирующую групповой секс. Шарлиз Терон (Charlize Theron) предстала в образе безмозглой супер-модели. Вайнона Райдер (Winona Ryder) исполнила роль молоденькой актрисы, подрабатывающей официанткой в ресторане. Перечислить всех знаменитостей, снявшихся в фильме, не представляется возможным, поскольку их число переваливает за сотню.

После нескольких лет творческого спада Вуди Аллен (Woody Allen) снял в 1998 году типичный для себя горько-ироничный и сентиментальный одновременно фильм-размышление о месте творческой личности в современном обществе, о крушении иллюзий и об одиночестве.

Успех фильма во многом определила виртуозная работа легендарного 75-летнего кинооператора Свена Нюквиста (Sven Nykvist), снявшего все лучшие фильмы Ингмара Бергмана.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

5154

04.10.2001, 17:06

URL: https://www.babr24.info/?ADE=70945

Bytes: 1784 / 1784

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Кровавый отдых в райском месте, 18+

Каждое неверное движение может стоить жизни... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила дублированный трейлер американо-австралийского триллера ужасов «Кит-убийца» (Killer Whale). Две подруги прилетают на отдых в райское место, оставляя все неурядицы и проблемы позади.

Филипп Марков

КультураРоссия

2601

28.01.2026

Блогнот. Назначение Богомолова и другие насущные вопросы

Культурное сообщество удивлено как рокировками в федеральных музеях, так и назначением, например, Константина Богомолова. Елизавета Лихачева в авторской колонке известному изданию высказала мнение, где триггерной для меня стала фраза со смыслом: «с директорами музеев не посоветовались».

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

3504

28.01.2026

Бабродвиж в Новосибирске: встреча «Арт-диалоги: грани искусства», занятие «Самодельная книжная закладка» и опера «Риголетто»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 28 января по 3 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

1556

27.01.2026

О вожделениях чиновников и злодеях-вольнодумцах. Лучшее от Салтыкова-Щедрина к 200‑летию автора

В каждом порядочном человеке русской земли Щедрин имеет глубокого почитателя.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

6324

27.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: музейное занятие «У озера», лекция «Искусство публичного выступления» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 января по 2 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7910

26.01.2026

Взяточничество приводит к единственному исходу — к суду с последующим увольнением

Бывшие руководители Новосибирского ДКЖ Елена Марченко и Ольга Болотина были осуждены за взятки для продвижения чужого бизнеса. Одну приговорили к трём годам условно вместе со штрафом, а вторая отделалась только штрафом. Мы провели небольшой опрос среди жителей города, которые часто посещали ДКЖ.

Андрей Тихонов

КультураКриминалСкандалыНовосибирск

3135

26.01.2026

Видео дня. Первая, сильная, слепая, обжигающая

Была б ты умнее, ты бы нас не познакомила... Дистрибьюторское подразделение холдинга Национальная Медиа Группа «НМГ Кинопрокат» представило официальный трейлер романтической драмы «Первая». Название знаковое.

Филипп Марков

КультураРоссия

6713

26.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

19812

24.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Сибирская палитра», лекция «Северные сказки» и спектакль «Бой с тенью»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7842

23.01.2026

Видео дня. «Нюрнберг»: приговор будет объявлен 19 марта

Мир должен знать, что эти люди сделали... Кинопрокатная компания World Pictures представила дублированный трейлер исторической драмы «Нюрнберг» (Nuremberg), основанной на книге Джека Эль-Хая «Нацист и психиатр».

Филипп Марков

КультураРоссия

10097

23.01.2026

Великолепно-пиратский уикенд. Полмиллиарда «Аватара», серебряная «Горничная» и пятый «Марти»

«Чебурашка 2» сохранил лидерство в официальном прокате, уступив по сборам пиратским релизам.

Филипп Марков

КультураРоссия

14932

22.01.2026

Бабродвиж в Томске: игра «Зачётный вечер», мастер-класс «Скорописное письмо» и спектакль «Из племени кедра»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 23 по 29 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9023

22.01.2026

Лица Сибири

Мищенко Артем

Халецкий Федор

Дюндик Кирилл

Корк Бертольд

Перевозников Вадим

Яшин Михаил

Ощерин Леонид

Травников Андрей

Воронов Денис

Циплин Геннадий