Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2733

25.09.2001, 14:05

Любовные сроки

Оказывается, любовь не вечна. Как утверждает профессор-психолог из Колумбийского университета Арнольд Харпер, у большинства людей прекрасное чувство длится не более 30 месяцев. Такого количества времени вполне достаточно для того, чтобы познакомиться, привязаться друг к другу и родить ребенка. - Появляется все больше свидетельств, - говорит Харпер, - что то, что мы называем любовью, на самом деле всего лишь "химический коктейль" в мозгу, который приводится в действие определенными общественными условиями. Однако даже самые пылкие влюбленные, по словам профессора, приобретают иммунитет к воздействию химических веществ, "подобно тому, как заядлые выпивохи не пьянеют от одного стакана спиртного". Эффект одурманивания изживает сам себя, и за 2 - 3 года человек полностью возвращается в нормальное расслабленное состояние. И тогда пары либо распадаются, либо, осознав, что совместное существование - штука удобная, продолжают супружескую жизнь. По словам ученого, у нормальных людей опьянение "химическим дурманом" больше уже никогда не повторяется. Однако некоторым так и не удается выработать необходимый иммунитет против любовного недуга, и они становятся "серийными романтиками". Примечательно, что, по наблюдениям Харпера, большинство мужчин попадают в "сладкие сети" быстрее и охотнее, чем представительницы прекрасного пола. Причем в основном связи разрываются женщинами, которые в меньшей степени подвержены воздействию "коктейля любви". - Любовь, - заявляет профессор, - не что иное, как психоз. Он развивается, когда появляется пустота, которую необходимо заполнить, что особенно часто случается в подростковом возрасте, а также от систематического безделья.

Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2733

25.09.2001, 14:05

URL: https://www.babr24.info/?ADE=70608

Bytes: 1673 / 1673

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Томская экс-неделя

Главным событием недели стало синхронное, без предупреждения, закрытие томского футбольного клуба KDV и службы доставки в супермаркетах «Ярче». Они принадлежат одному из крупнейших в стране пищевых холдингов с томской пропиской. Очевидно, что это не простое совпадение.

Андрей Игнатьев

ОбществоСпортЭкономикаТомск

671

30.10.2026

Инсайд. Томский обзор

Томском надо гордиться, особенно когда есть по какой причине. Наша одноимённая особая экономическая зона заняла пятое место в федеральном рейтинге, который составляло Министерство экономического развития РФ.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

4447

28.10.2026

Инсайд. Ключевые аргументы за одноуровневую систему МСУ в Хакасии

Двухуровневая система власти в Хакасии (то есть сохранение на уровне сельских поселений советов депутатов и выборность глав сельсоветов) имеет ряд серьёзных минусов, которые стоит учитывать. Так пишет читатель «Ха-ха-касии».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономикаХакасия

4630

26.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Противостояние Вахтеля и Додатко, жучки Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 октября включительно. Вахтель и Додатко На прошлой сессии Заксобрания произошёл конфликт.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5269

26.10.2026

Улан-Батор на двух колесах: смогут ли велосипеды разгрузить столичные улицы

Велосипедисту в Улан-Баторе приходится следить не только за дорогой, но и за тем, что происходит вокруг. На проезжей части опасно из-за плотного потока машин, на тротуарах мешают пешеходы, а ямы и высокие бордюры превращают поездку в экстремальный BMX-трейл.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкологияМонголия

1089

25.10.2026

Инсайд. Арт-объекты за 50 миллионов рублей

Красноярск готовится к 400-летию с размахом и с собственным «Телевизором». Департамент муниципального заказа мэрии объявил аукцион на малые архитектурные формы и световые арт-объекты для проспекта Мира. Начальная цена контракта – почти 50 миллионов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1486

24.10.2026

Красноярский метротрам: морозильная станция, вывоз грунта и обновление движения

Приостановка работ на большинстве строительных участков метротрама продолжается, проблемы с финансированием субподрядчиков и задержки зарплат рабочим тоже пока никуда не делись. Однако есть некоторые подвижки на заторможенном строительстве.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономикаКрасноярск

1277

23.10.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Тектонические сдвиги назревают в мэрии Томска. После добровольной отставки Константина Чубенко с поста заместителя мэра по социальной политике резко усилились позиции первого заместителя мэра Владимира Радула, который, судя по всему, и стал причиной ухода Чубенко.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4504

23.10.2026

Инсайд. Угля нет, но вы держитесь

В хакасском Сорске стартовала традиционная осенняя игра «хватит ли угля». Мэр города Марина Гурай сообщила, что на городской котельной работает один котёл, а топлива осталось на 13 дней. С приходом морозов нужен второй котёл, иначе в квартирах и соцучреждениях не удержать норматив тепла.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаХакасия

1011

21.10.2026

Минус 15%. Оптимизация для эффективности или для раздувания штата?

Несколько дней назад стало известно о сокращении штатной численности государственных органов на 15% в Красноярском крае. Об этом сообщил глава региона Михаил Котюков.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

4774

21.10.2026

Новое посольство США: переезд из задымленного района

США готовятся построить новое здание посольства в Монголии. Строительство в районе Хан-Уул планируют начать весной 2027 года, а завершить примерно через пять лет. Новый комплекс должен расширить возможности консульской службы и создать более комфортные условия для сотрудников и посетителей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3355

21.10.2026

Нам пишут. Комитет по комплексному развитию сельских территорий – сборная «солянка»

В Законодательном собрании Красноярского края прошло первое заседание комитета по комплексному развитию сельских территорий. Открывая заседание комитета, спикер парламента Алексей Додатко назвал его одним из ключевых.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4244

20.10.2026

Лица Сибири

Цыренов Баир Цыденович

Леньшина Ирина

Есева Жанна

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Альцман Клавдия

Ньям-Осорын Учрал

Берлина Людмила

Шагжитаров Валерий

Макушенко Елена

Кузьмин Михаил