Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

2061

25.09.2001, 13:29

В октябре Россия осуществит четыре космических запуска

Стал известен план российских космических запусков на октябрь. Как сообщили в "Росавиакосмосе" в среду, с космодрома Байконур предполагается осуществить 3 пуска - пилотируемый, коммерческий и в интересах Минобороны. С космодрома Плесецк в будущем месяце также должен стартовать один космический аппарат военного назначения.

Космический корабль "Союз-ТМ" с экипажем в составе россиян Виктора Афанасьева, Константина Козеева и француженки Клоди Андре-Деэ планируется отправить на МКС 21 октября. Коммерческий запуск телеспутника "Дирек-ТВ" на носителе "Протон" предполагается осуществить 19 октября, а 6 октября на орбиту должен быть выведен аппарат военного назначения.

С космодрома Плесецк в будущем месяце запланирован всего один старт: 11 октября ракетой-носителем "Молния" будет запущен космический аппарат в интересах Минобороны.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Наука и техникаМир

2061

25.09.2001, 13:29

URL: https://www.babr24.info/?ADE=70568

Bytes: 835 / 835

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Сбитнев Макар

Старцев Евгений

Борзых Павел

Василькова Мария

Липунова Елена

Хартаев Валерий

Шамшур Константин

Гавриленко Дарья

Пуляев Геннадий

Ахмадулин Андрей