Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2834

18.09.2001, 13:19

Родители определяют половую "судьбу" детей

Ежегодно тысячи девочек в США попадают под опеку приемных родителей или вынуждены покинуть своих настоящих родителей и проживать у других родственников. Как свидетельствует проведенное недавно исследование, эти девушки обычно начинают половую жизнь раньше сверстниц, выросших в доме своих родителей.

Относятся ли причины этого явления к тому периоду, когда родители девушек покинули их, или к раннему началу половой жизни их побуждает нынешняя ситуация? "Установить это сложно", - отметила одна из авторов исследования о влиянии приемных родителей на сексуальное развитие детей, педиатр Сара Карпентер.

Однако ответ на этот вопрос может быть важен, поскольку поможет разрешить дискуссию о том, что для ребенка лучше - жить у чужих приемных родителей или у родных, связанных с ними по крови и известных ребенку.

По общефедеральным данным, в 1999 году в США у приемных родителей проживало около 568 000 детей. Большая их часть принадлежала к национальным меньшинствам, а 42% имели афроамериканское происхождение. Карпентер и другие ученые изучили собранные в 1995 году данные о 9620 женщинах в возрасте 15 до 44 лет. Результаты исследования в сентябре были опубликованы в журнале Pediatrics. 89 из опрошенных женщин проживали у приемных родителей, а 513 - у родственников, например, у теток, дядей или у деда и бабушки. В ходе исследования выяснилось, что в обеих группах сексуально активные женщины начали сексуальную жизнь в среднем до 16-летнего возраста, а вот у девушек, выросших в доме у родителей, возраст начала сексуальной жизни составлял 17 лет.

Первая беременность у женщин, выросших у приемных родителей, в среднем наступала в 19-летнем возрасте, а у тех, кто вырос с родителями - в среднем в 21 год. Кроме того, у женщин, выросших у приемных родителей, чаще, чем у других женщин, было более трех половых партнеров.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2834

18.09.2001, 13:19

URL: https://www.babr24.info/?ADE=70256

Bytes: 1829 / 1829

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Томская экс-неделя

Главным событием недели стало синхронное, без предупреждения, закрытие томского футбольного клуба KDV и службы доставки в супермаркетах «Ярче». Они принадлежат одному из крупнейших в стране пищевых холдингов с томской пропиской. Очевидно, что это не простое совпадение.

Андрей Игнатьев

ОбществоСпортЭкономикаТомск

701

30.10.2026

Инсайд. Томский обзор

Томском надо гордиться, особенно когда есть по какой причине. Наша одноимённая особая экономическая зона заняла пятое место в федеральном рейтинге, который составляло Министерство экономического развития РФ.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

4520

28.10.2026

Инсайд. Ключевые аргументы за одноуровневую систему МСУ в Хакасии

Двухуровневая система власти в Хакасии (то есть сохранение на уровне сельских поселений советов депутатов и выборность глав сельсоветов) имеет ряд серьёзных минусов, которые стоит учитывать. Так пишет читатель «Ха-ха-касии».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономикаХакасия

4652

26.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Противостояние Вахтеля и Додатко, жучки Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 октября включительно. Вахтель и Додатко На прошлой сессии Заксобрания произошёл конфликт.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5289

26.10.2026

Улан-Батор на двух колесах: смогут ли велосипеды разгрузить столичные улицы

Велосипедисту в Улан-Баторе приходится следить не только за дорогой, но и за тем, что происходит вокруг. На проезжей части опасно из-за плотного потока машин, на тротуарах мешают пешеходы, а ямы и высокие бордюры превращают поездку в экстремальный BMX-трейл.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкологияМонголия

1089

25.10.2026

Инсайд. Арт-объекты за 50 миллионов рублей

Красноярск готовится к 400-летию с размахом и с собственным «Телевизором». Департамент муниципального заказа мэрии объявил аукцион на малые архитектурные формы и световые арт-объекты для проспекта Мира. Начальная цена контракта – почти 50 миллионов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1488

24.10.2026

Красноярский метротрам: морозильная станция, вывоз грунта и обновление движения

Приостановка работ на большинстве строительных участков метротрама продолжается, проблемы с финансированием субподрядчиков и задержки зарплат рабочим тоже пока никуда не делись. Однако есть некоторые подвижки на заторможенном строительстве.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономикаКрасноярск

1279

23.10.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Тектонические сдвиги назревают в мэрии Томска. После добровольной отставки Константина Чубенко с поста заместителя мэра по социальной политике резко усилились позиции первого заместителя мэра Владимира Радула, который, судя по всему, и стал причиной ухода Чубенко.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4504

23.10.2026

Инсайд. Угля нет, но вы держитесь

В хакасском Сорске стартовала традиционная осенняя игра «хватит ли угля». Мэр города Марина Гурай сообщила, что на городской котельной работает один котёл, а топлива осталось на 13 дней. С приходом морозов нужен второй котёл, иначе в квартирах и соцучреждениях не удержать норматив тепла.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаХакасия

1011

21.10.2026

Минус 15%. Оптимизация для эффективности или для раздувания штата?

Несколько дней назад стало известно о сокращении штатной численности государственных органов на 15% в Красноярском крае. Об этом сообщил глава региона Михаил Котюков.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

4783

21.10.2026

Новое посольство США: переезд из задымленного района

США готовятся построить новое здание посольства в Монголии. Строительство в районе Хан-Уул планируют начать весной 2027 года, а завершить примерно через пять лет. Новый комплекс должен расширить возможности консульской службы и создать более комфортные условия для сотрудников и посетителей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3355

21.10.2026

Нам пишут. Комитет по комплексному развитию сельских территорий – сборная «солянка»

В Законодательном собрании Красноярского края прошло первое заседание комитета по комплексному развитию сельских территорий. Открывая заседание комитета, спикер парламента Алексей Додатко назвал его одним из ключевых.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4248

20.10.2026

Лица Сибири

Бураев Федор

Быков Александр

Ступко Павел

Канухин Евгений

Чалбышев Александр

Винарский Сергей

Безденежных Владимир

Удоденко Юрий

Зверьков Владимир

Ананин Сергей