Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбластьМир

3763

18.04.2003, 07:29

Жители Ангарска отрабатывают долги по коммунальным платежам

Новый подход устроил и должников, и управляющие компании. Таким образом, распространенные когда-то общественные работы для малоимущих получили в Ангарске второе рождение.

Нормального человека любые долги обычно тяготят, будь то долг соседу или государству. В Ангарске управляющие жилфондом компании нашли способ, как помочь тем, кто, очутившись в сложных обстоятельствах, хотел бы выплатить долг по квартплате без ущерба для себя и с пользой для дела. Надежда: «У меня был долг по квартплате. Я работала на евроотделке. Там платили мало. Да еще семейные неурядицы. Мне предложили поработать на подъездах. Я согласилась, погасила долг за два месяца».

Надежде Журавлевой так понравились условия, на которых она работала в родном доме, что бросила ненадежную еврофирму и устроилась на ставку маляра в своей управляющей компании. Таких жильцов, отрабатывающих долги по квартплате, в 15-м микрорайоне Ангарска немало.

Ольга Жук, главный специалист по качеству управляющей компании "ДОСТ": «Все состояние жилого фонда напрямую зависит от квартплаты. Сколько соберем, столько и сделаем».

Сегодня свои долги в 15-ом микрорайоне отрабатывают 4 человека. Жилой фонд здесь не ремонтировался 15 лет. Сейчас уже выкрашены почти все подъезды, вычищены чердаки и подвалы, поставлены теплосчетчики. Жильцы конкретно видят, на что уходит их квартплата. И если еще 8 месяцев назад еЈ собираемость в этом районе составляла 52 %, а теперь же она поднялась до 92%.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбластьМир

3763

18.04.2003, 07:29

URL: https://www.babr24.info/?ADE=7019

Bytes: 1450 / 1450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

02.11 17:02
Рыбак из Александровского района лишился лодки за 28 незаконно добытых стерлядей

Лица Сибири

Петров Валерий

Курганская Галина

Иванец Вячеслав

Мамаджанов Константин

Тыхеев Андрей

Сумароков Павел

Григоров Антон

Андреев Андрей

Никонова Алла

Дамдинов Алдар