Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2890

05.07.2001, 14:52

Мальчик доказал, что Porsche - хорошая машина

13-летний бразильский мальчик Жоао Агилер необычным способом доказал своим друзьям, что у его папы действительно хорошая машина. Посадив в пассажирское кресло своего приятеля, он завел украденными у отца ключами Porsche 911 Carrera и разогнался до скорости 300 км/час.

Как сообщает газета Weekly World News, Жоао водит автомобиль с 11 лет. Причем, по всей видимости, у него это неплохо получается - даже опытные полицейские были бессильны остановить разогнавшегося юнца. Догнать "бешеного `порша`", как прозвали его участники погони, бразильским копам удалось только после того, как у Жоао Агилера кончился бензин и автомобиль беспомощно заглох посреди дороги. Разъяренные полицейские с пистолетами наготове окружили машину и, к своему удивлению, увидели там вместо предполагаемых бандитов-угонщиков двух тринадцатилетних ребят.

Как рассказал в полицейском участке сам Жоао, его друзья не хотели верить, что отцовский Porsche может разогнаться до 320 км/час. "Мне ничего не оставалось делать, как только показать им, что я на самом деле был прав заявил малолетний гонщик. Интересно, что сам недоверчивый товарищ Жоао позже полностью признал, что он был не прав - "от страха я закрыл глаза, потому что машина ехала очень быстро. Я даже просил Жоао остановиться, но он только засмеялся в ответ рассказал он позже журналистам.

Больше всех в этой истории пострадал отец маленького "шумах ера". Кроме штрафа в $783, который суд наложил на него за превышение скорости и передачу управления лицу, не имеющему прав, отец Жоао Агилера пережил страшные минуты, когда ему рассказали, что его сын в его любимой машине несется со бешеной скоростью по шоссе. Как утверждают очевидцы, после того как блудного сына вернули домой, Луиз Агилера заявил, что собирается лишить его всех прогулок - под присмотром матери сын теперь сможет только ходить в школу.

Самое обидное, заявил Жоао, что заветной скорости в 320 км/час ему достичь так и не удалось. Впрочем, повторить попытку рекорда ему в ближайшее время вряд ли удастся - суд запретил ему управлять автомобилем до 21 года.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2890

05.07.2001, 14:52

URL: https://www.babr24.info/?ADE=66366

Bytes: 2062 / 2062

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

Лица Сибири

Ощепков Александр

Айдаев Геннадий

Семенов Евгений

Тахтеев Вадим

Коробов Максим

Романова Яна

Дорош Сергей

Юмашев Евгений

Алексеев Игорь

Межевич Валентин