Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2847

28.06.2001, 14:34

Matsushita Electric начинает выпуск автомобильной навигационной системы

Компания Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. и компания Kyushu Matsushita Electric Co., Ltd. объявили о выпуске портативной навигационной системы. Модель Panasonic KX-GP1 имеет многофункциональный съемный дисплей размером 5,8 дюймов в комплекте с перезаряжаемой батареей и антенной системы GPS. KX-GP1 может служить не только как автомобильное навигационное устройство: им в равной степени могут пользоваться и те, кто передвигается пешком. Хотя дисплей мал (96 x 166 x 21 мм) и весит всего лишь 410 граммов, на нем может быть четко изображена карта с выбранным направлением и указанием расстояний. Информация загружается с основного модуля и сохраняется в памяти.

Встроенная перезаряжаемая батарея может работать 1,5 часа, или до 4 часов, если используется дополнительный аккумулятор.

Текст вводится на дисплее с помощью сенсорной ручки и клавиатуры.

В Panasonic KX-GP1 используется слот для SD-карты, на которую можно записать такую информацию, как карты, скриншоты Интернет-страниц, сообщения электронной почты и адреса. В системе также предусмотрена функция звуковоспроизведения с использованием метода сжатия Advanced Audio Coding. Звуковая информация записывается на дополнительную SD-карту.

Panasonic KX-GP1 также выполняет уникальную коммуникативную функцию: дисплей может подключаться к некоторым типам мобильных телефонов и использоваться для выхода в Интернет.

Автомобильная навигационная система Panasonic KX-GP1 будет запущена на японский рынок 1 июля 2001 г. по цене 148000 йен.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2847

28.06.2001, 14:34

URL: https://www.babr24.info/?ADE=66018

Bytes: 1502 / 1502

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 22:12
В Новосибирске осудили группу юристов за обман 98 пенсионеров

30.10 21:41
В Оби Новосибирской области в школе устроили травлю. Дело на контроле Бастрыкина

30.10 21:10
В Новосибирской области главу Колыванского района отпустили под домашний арест

30.10 20:17
Верховный суд Бурятии утвердил увольнение главы райсовета в связи с утратой доверия

30.10 18:56
Экс-замминистра экологии Красноярского края пойдет под суд за покровительство бизнесу

30.10 18:53
В парламент Монголии внесли проект реформы здравоохранения с упором на профилактику болезней

30.10 18:26
В Центральном парке Красноярска начали разбирать старое колесо обозрения

30.10 18:23
Красноярские предприятия загрязнили реки на 250 миллионов рублей

30.10 18:21
В роддоме Сосновоборска оставят всего три койки для рожениц

30.10 18:17
Мэрия Красноярска может выкупить часть сетей «КрасКома»

Лица Сибири

Евчик Сергей

Карасёв Дмитрий

Хамаганов Евгений

Куглянт Алексей

Семенов Дмитрий

Фефелов Игорь

Щуко Андрей

Геевский Олег

Сумароков Илья (младший)

Салмин Владимир