Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскМир

9103

27.06.2001, 15:32

Умер Руслан Бажин

Ушел из жизни Руслан Бажин. Участник творческой студии "Полнолуние", автор песен, поэт, прозаик, блестящий переводчик, философ, давно переросший милые и узкие границы провинциального города. Провинциального земного шара.

Но главное - это был очень хороший человек. Что случается редко. У него была страшная болезнь- болезнь позвоночника. Последнее время он уже не вставал с постели- его частично парализовало. Тем не менее, он никому, даже самым близким друзьям не показывал, насколько тяжелы его страдания. Держался молча и мужественно. Болезнь, как всегда, под самый конец исполнила злую шутку- в последние дни Руслан даже начал садиться на постели. Все подумали- близится выздоровление. И на секунду забыли в делах о Руслане. Вот в эту секунду он и ушел, просто потому, что не мог видеть, как будут плакать родные и друзья. Он умер в 11 часов 22 июня.

Для многих он остался человеком поющим- основал группу "Скитай- город", в 1999 выпустил альбом "Что видели коты". Пел на концертах. Автор по- настоящему хороших стихов. Поэт, из числа тех, которые пишут не только от избытка чувств, а еще и от избытка понимания мира. Прежде всего- философ, человек- вселенная, а потом уже- поэт. Человек из той породы, которые собирают вокруг себя многих, становятся интеллектуальным и чувственным центром маленького творческого мира. Когда уходят такие люди, умирает что-то и в каждом, кто знал их. Руслан ушел.

Правда, остались его песни, переводы, стихи, рассказы. Частички исчезнувшей вселенной.

Всем, кто хочет попрощаться с Русланом- панихида состоится в среду, 27 июня в 14 часов в Ритуальном зале на Волжской.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскМир

9103

27.06.2001, 15:32

URL: https://www.babr24.info/?ADE=65936

Bytes: 1609 / 1609

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 09:56
В Прибайкалье пересмотрят возросшие в несколько раз налоги на имущество

30.10 09:45
Инсайд. Щепотка Томска. Логичное «вне игры» для ФК «КДВ»

30.10 09:28
Женщина погибла в загоревшемся доме в Верхнекетском районе

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

Лица Сибири

Николаев Александр

Асеева Анна

Зиннер Сергей

Кальк Вадим

Джулай Алексей

Лисянская Ирина

Южаков Андрей

Айдаров Александр

Апанович Сергей

Баданов Юрий