Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2632

26.06.2001, 14:28

Страшный юбилей

Пятого июня 1981 года американский ученый Готлиб впервые описал новое заболевание, протекающее с глубоким поражением иммунной системы и связанное с неуклонно прогрессирующими случайными инфекциями. Тщательный анализ привел американских исследователей к выводу о наличии неизвестного ранее синдрома, получившего в 1982 г. название Aquired Immune DefScience Syndrom (AIDS) - синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). Центр по контролю над заболеваемостью США выпустил отчет, в котором были описаны первые случаи СПИДа: "в больницы Лос-Анджелеса поступили пять молодых мужчин, Больных одинаковой формой пневмонии, редкой и потенциально смертельной". Месяц спустя "Нью-Йорк Таймс" напечатала статью, сообщавшую, что в Нью-Йорке и Калифорнии, после обследования, у 41 пациента были обнаружены странные изменения в иммунной системе. В статье отмечалось, что все заболевшие - гомосексуалы. Поэтому первоначально болезнь получила название "рак гомосексуалов". В настоящее время наибольшее количество инфицированных наблюдается в Центральной Америке и Бразилии. В США сейчас около 900 тысяч инфицированных. Установлено, что быстрее всего, помимо Африки, СПИД распространяется на Карибах. Также неуклонно растет количество инфицированных в Западной Европе. Кто бы мог подумать, что популярные среди россиян испанские курорты стали центром эпидемии СПИДа. Особенно он зверствует на курорте Коста-дель-Соль. Ежегодно сотни отдыхающих здесь граждан заражается смертельной болезнью. Британские врачи уже предупредили своих соотечественников, что там настоящая эпидемия иммуно-дефицита. Испания сейчас занимает первое место в Европе по количеству жертв СПИДа, и их число за последний год утроилось. А по словам главного врача Малаги Энрике Лопеса Пеньи, на Коста-дель-Соль наблюдается самый высокий в Испании темп роста заболеваемости СПИДом. По его словам, все дело в молодежи, которая, вырываясь на отдых, стремится получить как можно больше секса. А если к нему добавить наркотики, то создаются все условия для катастрофы. Оказывается, в Испании за последние 8 лет люди в возрасте 25 - 44 лет больше всего умирают от СПИДа, а не от рака, автокатастроф или сердечных недугов. На втором месте в Европе по смертности от СПИДа находится Италия. Испанские врачи призывают туристов одуматься и не заниматься случайным сексом со слетающимися сюда как мухи на мед со всего мира дешевыми проститутками. Но чтобы заразиться, необязательно участвовать в секс-оргиях. Существуют подозрения, что СПИД можно подцепить через морскую воду на переполненных пляжах. Согласно статистическим отчетам, в странах бывшего СССР распространение заболевания принимает угрожающие размеры. Известно, что на сегодняшний день главной группой риска в контексте распространения заболевания являются наркоманы.

Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2632

26.06.2001, 14:28

URL: https://www.babr24.info/?ADE=65889

Bytes: 2769 / 2769

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Семь мифов про транспортно-пересадочный узел «Университет»

В новосибирскую редакцию Бабра поступило письмо от жителя Академгородка Николая Попова, в котором он очень убедительно развенчал семь мифов, связанных со строительством транспортно-пересадочного узла «Университет».

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкологияНовосибирск

4843

11.06.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

6573

09.06.2026

Последний заезд: коллекция ретроавтомобилей покидает Красноярск навсегда

С 1 июня 2026 года прекратил работу уникальный красноярский музей ретроавтомобилей. За редкими экспонатами уже выстроилась очередь: коллекция из 130 машин скоро найдёт новый дом в разных городах.

Ксюша Морозова

ОбществоТранспортКрасноярск

1793

08.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс уходит на пенсию, а Новосибирск вновь опережает Красноярск

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня включительно. Официально всё Экс-губернатор Красноярского края и пока ещё сенатор Совфеда Александр Усс заявил, что уходит из политики.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7036

08.06.2026

Телеграм Томска за неделю: Мазур на ПМЭФ и итоги праймериз ЕР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня 2026 года включительно. Мазур на ПМЭФ Томская делегация во главе с губернатором Владимиром Мазуром приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме. ТВ2.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

7031

08.06.2026

Нам пишут. Остап Бендер отдыхает, или Фермер Болсуновский не работает

19 мая 2026 года депутаты аграрного комитета Заксобрания края заслушали отчет Счетной палаты об эффективности использования средств краевого бюджета в грантовой поддержке «Региональный продукт». В 2023-2024 годы были выданы гранты пяти хозяйствам на 127,7 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

10509

06.06.2026

Цена титула: споры о монгольской борьбе вышли за пределы спортивной арены

До начала Надома остается чуть больше месяца, но общественная дискуссия вокруг монгольской борьбы сейчас разворачивается вовсе не на ковре.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСпортМонголия

10356

06.06.2026

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске. По его словам, обновленное здание должно открыться в 2028 году. То есть никогда, как можно с высокой вероятностью предполагать.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыИркутск

3178

05.06.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9040

04.06.2026

Ящур в приграничных районах Монголии: ветеринары и производители обсуждают риски

Сразу несколько событий, которые на первый взгляд не связаны между собой, взорвали монгольскую повестку. В западных аймаках распространяется новый для страны штамм ящура, производители продуктов питания требуют усилить контроль над импортом, а цены на мясо остаются на рекордно высоком уровне.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыЭкономикаМонголия

1945

03.06.2026

Итоги седьмой «Alимпиады детских талантов» подвели в Шелехове

В Шелехове подвели итоги седьмой «Alимпиады детских талантов». Финал события состоялся в торжественной обстановке в ДК «Металлург». Сам финал стал не только конкурсом, а настоящим праздником для 20 самых ярких, умных и талантливых детей сотрудников шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

3959

03.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Принудительное голосование и прямая линия губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 мая включительно. Принудительное голосование Всю прошлую неделю шло голосование в рамках праймериз. Ожидаемо в интернетах появились методички для «правильного» голосования.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9058

01.06.2026

Лица Сибири

Будаева Светлана

Грибунов Олег

Михайлов Игорь

Жуковец Антон

Дорохин Юрий

Торопов Михаил

Безматерных Павел

Куперт Андрей

Лобанов Александр

Болотов Николай