Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2310

05.06.2001, 13:05

ЕС наложил штраф размером 31 миллион евро на германскую автостоительную компанию "Фольксваген"

В связи с нарушением антимонопольного законодательства Европейского союза /ЕС/ руководство этой организации решило наложить штраф размером в 31 млн евро на германскую автомобилестроительную компанию "Фольксваген". Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в правлении автомобильного гиганта в Вольфсбурге.

Европейская комиссия выдвигает против "Фольксвагена" обвинение в том, что в 1996-1997 годах руководство концерна отдало приказ всем германским филиалам и дилерам компании не давать скидок - даже при торговле по дипломатическим декларациям - при продаже новых автомашин марки "Фольксваген-Пассат".

"Фольксваген" еще до принятия этого решения Европейской комиссией вынужден был заплатить штрафы в сумме 90 млн евро - рекордные штрафные санкции за все время существования ЕС - за то, что препятствовал продаже своих автомашин германским клиентам в Италии.

Свое новое решение комиссар ЕС по антимонопольной политике Марио Монти обосновал тем, что в распоряжение Европейской комиссии попали секретные циркуляры, направлявшиеся руководством "Фольксвагена" в свои филиалы и дилерские компании с требованием "придерживаться дисциплины в области политики ценообразования" и продавать автомашины по максимальным ценам.

За последние 3 года концерн продал по максимальным ценам более 400 тыс автомашин марки "Пассат", то есть покупатели переплатили примерно 818 млн евро.

Руководство "Фольксвагена" в Вольфсбурге, отметили в компании, не намерено безоговорочно выплачивать даже такой минимальный штраф, как 31 млн евро, и будет обжаловать решение Европейской комиссии в Гаагском международном суде.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2310

05.06.2001, 13:05

URL: https://www.babr24.info/?ADE=64793

Bytes: 1610 / 1610

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

18.12 19:13
Задержанному начальнику отделения «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

Лица Сибири

Хлопонин Александр

Кампф Алексей

Чекотова Нина

Гордеев Владимир

Рапацевич Евгений

Евдокимов Максим

Пашков Владимир

Беспалов Сергей

Мелкоступов Артём

Белеев Сергей