Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2849

16.05.2001, 15:22

Lotus M250 будет разработан заново

Серийное производство новейшего спортивного автомобиля Lotus M250 будет отложено как минимум на два с половиной года, так как концепция автомобиля должна быть полностью пересмотрена. Такое решение принял новый руководитель этой английской компании Тэрри Плейл (Terry Playle) для максимизации прибыли от серийного выпуска будущей модели. Стоит отметить, что модель Lotus M250 была уже практически готова к серийному производству.

Однако теперь автомобиль будет перепроектирован для продажи по всему миру, включая США. Для снижения веса, что очень важно для спортивных автомобилей, по-прежнему будет использоваться алюминиевый каркас; однако теперь в будущем M250 предполагается использование автоматической КПП и других элементов роскоши, которые способны повысить интерес к новинке со стороны обычных водителей. Не исключено также, что автомобиль немного подрастет в размерах. Кроме того, его цена, которая должна была составлять примерно 60 000 долларов, может значительно повысится. Те покупатели, которые уже заказали и оплатили автомобиль, получат свои деньги обратно.

В результате перестройки структуры компании производственное отделение Lotus будет выделено в отдельную компанию, технический центр получит еще большую самостоятельность и появится отдельное коммерческое подразделение, которое будет заниматься продажей автомобилей - раньше компания Lotus сама этим не занималась.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2849

16.05.2001, 15:22

URL: https://www.babr24.info/?ADE=63614

Bytes: 1388 / 1388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Тупицын Алексей

Михалков Никита

Гильдебрант Михаил

Михельсон Анастасия

Кузнецов Александр

Меркулов Дмитрий

Ледяева Наталия

Таевский Андрей

Серебренников Сергей

Сагдеев Тимур