Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2999

16.05.2001, 15:22

Lotus M250 будет разработан заново

Серийное производство новейшего спортивного автомобиля Lotus M250 будет отложено как минимум на два с половиной года, так как концепция автомобиля должна быть полностью пересмотрена. Такое решение принял новый руководитель этой английской компании Тэрри Плейл (Terry Playle) для максимизации прибыли от серийного выпуска будущей модели. Стоит отметить, что модель Lotus M250 была уже практически готова к серийному производству.

Однако теперь автомобиль будет перепроектирован для продажи по всему миру, включая США. Для снижения веса, что очень важно для спортивных автомобилей, по-прежнему будет использоваться алюминиевый каркас; однако теперь в будущем M250 предполагается использование автоматической КПП и других элементов роскоши, которые способны повысить интерес к новинке со стороны обычных водителей. Не исключено также, что автомобиль немного подрастет в размерах. Кроме того, его цена, которая должна была составлять примерно 60 000 долларов, может значительно повысится. Те покупатели, которые уже заказали и оплатили автомобиль, получат свои деньги обратно.

В результате перестройки структуры компании производственное отделение Lotus будет выделено в отдельную компанию, технический центр получит еще большую самостоятельность и появится отдельное коммерческое подразделение, которое будет заниматься продажей автомобилей - раньше компания Lotus сама этим не занималась.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2999

16.05.2001, 15:22

URL: https://www.babr24.info/?ADE=63614

Bytes: 1388 / 1388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 11:21
16‑летний иркутянин задержан за попытку сбыта наркотиков

30.10 11:19
Выставка-конкурс «Ремёсла Томского края» откроется 30 октября в областном художественном музее

30.10 09:56
В Прибайкалье пересмотрят возросшие в несколько раз налоги на имущество

30.10 09:45
Инсайд. Щепотка Томска. Логичное «вне игры» для ФК «КДВ»

30.10 09:28
Женщина погибла в загоревшемся доме в Верхнекетском районе

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

Лица Сибири

Власенко Татьяна

Басманов Борис

Пивень Виктор

Красовский Григорий

Касьянова Ирина

Лобаков Александр

Болотов Николай

Серышев Анатолий

Бутюгов Андрей

Жилкин Олег