Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2557

16.05.2001, 15:22

Toyota представила второе поколение минивэна Ipsum

В понедельник компания Toyota представила второе по счету поколение минивэна Ipsum. Первая версия этого семиместного автомобиля была представлена пять лет назад.

Новинка получила увеличенную колесную базу, больший размер покрышек и обновленную подвеску, что сделало автомобиль более комфортным. Кроме того, подвеска автомобиля оснащается электронной системой TEMS, которая в зависимости от режима движения подстраивает работу амортизаторов. Всего существует 16 различных положений жесткости амортизаторов.

В базовой версии автомобиль оснащается новым четырехцилиндровым двигателем объемом 2,4 литра, который, помимо хорошего запаса мощности, обладает и высокой экономичностью - всего 8,5 литра на сто километров пути. Версия с приводом на все колеса тратит на 0,5 литра больше.

Основными покупателями новой модели, как ожидается, будут люди в возрасте от 30 до 40 лет, имеющие детей. Для этой группы покупателей безопасность новой модели, оснащаемой системой распределения тормозного усилия, антиблокировочной системой тормозов, антизаносной системой и системой контроля тяги, является очень важным фактором.

Кузов Ipsum соответствует внутренним стандартам безопасности компании Toyota. Кроме того, на решетку радиатора устанавливается специальная камера, следящая на скорости до шести километров в час за пространством перед автомобилем и справа от него, давая тем самым водителю возможность следить за "слепой" зоной при прохождении закрытых перекрестков.

В салоне автомобиля могут быть установлены спутниковая навигационная система, DVD и три различных аудиосистемы на выбор.

Стоимость новой Toyota Ipsum составит около 16 500 долларов. Первоначально планируется продавать около пяти тысяч автомобилей в месяц на японском рынке. А уже с лета этого года новинка поступит в продажу и в Европе.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2557

16.05.2001, 15:22

URL: https://www.babr24.info/?ADE=63613

Bytes: 1800 / 1800

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

Лица Сибири

Хохряков Евгений

Тринцуков Сергей

Павлюк Леонид

Абушеев Виктор

Гордина Юлия

Рыбникова Анна

Марковец Игорь

Петрук Светлана

Ситников Анатолий

Данилов Александр