Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2954

27.04.2001, 14:12

Ford готовит атаку на однообъемники

Ford готовится начать решительное наступление на рынок маленьких однообъемников, и главной ударной силой в этой атаке должен выступить однообъемник на базе Ford Fiesta. По словам разработчиков, Fiesta MPV (это пока рабочее название, в продажу машина пойдет под другим именем) будет конкурировать с новым Renault Scenic и Opel Zafira. Однако следует заметить, что Fiesta является автомобилем более меньшего класса, чем Renault и Opel. По большому счету, если Fiesta MPV появится в этом году, а дебют намечен на осень 2001 года, то она будет первой в классе особо малых минивэнов.

Судя по всему, Fiesta MPV будет оснащаться 7 различными бензиновыми двигателями и, по меньшей мере, одним дизелем. Гамма моторов будет начинаться с 1,3-литрового 55-сильного двигателя, а заканчиваться мотором объемом 1,6 литра мощностью 100 л.с. Первоначально Ford Fiesta MPV начнет комплектоваться только механической КПП, но затем появится "автомат" и бесступенчатый вариатор, который находится в процессе разработки.

Системы активной и пассивной безопасности Fiesta MPV будут ничуть не хуже, чем у больших седанов - в базовой комплектации автомобиль будет иметь 4 подушки безопасности + боковые занавески.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2954

27.04.2001, 14:12

URL: https://www.babr24.info/?ADE=62625

Bytes: 1189 / 1189

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 18:56
Экс-замминистра экологии Красноярского края пойдет под суд за покровительство бизнесу

30.10 18:53
В парламент Монголии внесли проект реформы здравоохранения с упором на профилактику болезней

30.10 18:26
В Центральном парке Красноярска начали разбирать старое колесо обозрения

30.10 18:23
Красноярские предприятия загрязнили реки на 250 миллионов рублей

30.10 18:21
В роддоме Сосновоборска оставят всего три койки для рожениц

30.10 18:17
Мэрия Красноярска может выкупить часть сетей «КрасКома»

30.10 18:12
Красноярец застрял в тайге с телом напарника, которого убил медведь. Его не могут эвакуировать из-за погоды

30.10 18:06
Проект новой дороги в красноярских Тихих Зорях не прошел госэкспертизу

30.10 17:40
В Народном Хурале заявили о перегрузке половины электрических подстанций Улан-Удэ перед зимой

30.10 17:28
В Иркутске вынесли приговор посредникам во взяточничестве

Лица Сибири

Оськина Вера

Харитоненко Павел

Кудрук Вячеслав

Попов Владимир

Очиров Виктор

Алексеева Майя

Казакевич Анатолий

Мироненко Елена

Скосырская Анна

Пензина Елена