Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

2400

20.04.2001, 13:21

НТВ: от перемены мест слагаемых...

Известно что получается. Итак, информационный блок ТВ-6 покинул телеканал. Бригада службы информации ТВ-6 отказалась выходить в эфир под руководством назначенного и.о. главного редактора информационной службы Григория Кричевского. Выпуски вечерних новостей были проведены из студии ТНТ журналистами, ушедшими с НТВ. ТВ-6 покинули уже 50 из 86 журналистов информационного блока. Не переживайте, ушедшие не останутся без работы. Телеканалы ОРТ, РТР и... НТВ уже высказали свое согласие трудоустроить журналистов. По заявлению бывшего редактора информационной службы ТВ-6 Михаила Пономарева, ни для кого не секрет, на какой именно канал подадутся обиженные. Журналисты будут работать на канале... "Не буду говорить каком, догадайтесь с трех раз" - начал говорить загадками Пономарев. Ситуация выходит более чем смехотворная, она просто идиотическая. Зачем было привлекать столько сил и нервов для того, чтобы просто перебить таблички и поменяться кабинетами? Ведь фактически ничего не поменялось: оппозиционная телекомпания продолжает существовать, только она теперь называется не НТВ, а ТВ-6. Развлекательное телевидение тоже не ушло в небытие, только теперь оно зовется НТВ, а не ТВ-6. Йордан уже официально объявил, что НТВ перепрофилируется под развлекательное телевидение.

Наконец проснулась от глубокого сна мировая общественность. Госдепартамент США потребовал от России объяснений по ситуации с НТВ. На что МИД России ответил, сонно отмахиваясь: "Эта, братки, вы бы не лезли, когда свои пацаны разбираются. А то и вам веслом прилетит". Официально это звучало как "невмешательство во внутренние дела страны". Очнулся и германский бундестаг. Группа депутатов бундестага обратилась к германскому концерну Ruhrgas, владельцу 5% акций "Газпрома" с требованием повлиять на ситуацию С НТВ. Однако концерн ответил лаконично: "ситуацию вокруг НТВ, "Сегодня" и "Итогов" мы рассматриваем как внутреннее дело России". И отказался от каких-либо комментариев. Таким образом, на сегодняшний день произошла фактическая размена журналистами и каналами, не выгодная ни той, ни другой стороне. Разрушены два коллектива, которые еще не скоро наладят работу (и наладят ли?), практической выгоды эта размена не принесла, пострадали все, в том числе и зритель.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

2400

20.04.2001, 13:21

URL: https://www.babr24.info/?ADE=62204

Bytes: 2243 / 2243

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Малый бизнес в Монголии: между гибкостью и спросом

Утро в Улан-Баторе начинается не только с заводских цехов и крупных промышленных линий. Наряду с большими производствами экономику города формируют и мелкие предприятия. Например, пекарня «Өв соел», чья продукция ежедневно попадает на прилавки сотен магазинов. Менеджер по продажам Б.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

468

28.04.2026

Нам пишут. Баир Очиров обвиняется в умышленной порче автомобиля

Здравствуйте! 19 ноября 2025 года мне был нанесен материальный ущерб в виде порчи транспортного средства. По моим данным, Очиров Баир Александрович умышленно повредил мой автомобиль на парковке.

Есения Линней

ОбществоСкандалыБурятия

789

28.04.2026

Тендеры, родственники и арест: новый скандал ударил по мэрии Улан-Батора

История вокруг проекта дороги вдоль реки Туул перешла из разряда городских споров в полноценный политический кризис. Следственные действия, обыски и задержания сделали ситуацию публичной и поставили под удар руководство столицы. В центре внимания оказался заместитель мэра Улан-Батора Т.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

1557

28.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: назначение Михайлова и предостережение Богомолову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Назначение Михайлова Главу Новосибирского района Андрея Михайлова назначили министром сельского хозяйства НСО.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

1448

28.04.2026

Вкус города: UB Food Festival меняет Улан-Батор

Площадь Сухбаатара на несколько дней превратилась в пространство, где Улан-Батор показал себя с неожиданной стороны. UB Food Festival уже давно вышел за рамки обычной ярмарки еды.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТуризмМонголия Россия

805

27.04.2026

Инсайд. Годовщина муниципальной реформы Котюкова

Год прошел с момента, когда начали разрушать сложившуюся систему управления регионом. Тогда, не предупреждая даже глав районов, отправив их в Москву на форум, в тайне готовилась муниципальная реформа.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

3880

27.04.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Фетисова и паводок

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Визит Фетисова Бывший хоккеист Вячеслав Фетисов посетил Томск.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияТомск

3459

27.04.2026

«Секретное» чудо природы. Итоги викторины Бабра

Красноярцы отлично знают туристические места, которые находятся в крае. По крайней мере, об этом можно судить по викторинам, которые Бабр регулярно проводит в своём телеграм-канале. На этот раз вопрос был с небольшим подвохом, однако это не застало наших подписчиков врасплох.

Анна Роменская

ОбществоТуризмКрасноярск

1823

24.04.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В Томске стало очевидным, что пришло грустное время собирать камни. Даже если это камни скорби. Решение о демонтаже памятного места принималось могущественными, но явно не местными силами.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7636

24.04.2026

Инсайд. Прогрев избирателей КПРФ перед выборами в Госдуму: зачем губернатор Хакасии обратился к теме установки памятника Сталину

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов использовал опрос об установке памятника Иосифу Сталину для прогрева аудитории КПРФ перед выборами в Госдуму, считает политолог Михаил Верхотуров.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

7310

24.04.2026

Город в напряжении: что происходит вокруг мэра Улан-Батора

В последнее время городская повестка Улан-Батора определяется политическими конфликтами, которые заметно влияют на работу администрации. При этом фигура мэра Нямбаатара оказалась в центре сразу нескольких спорных историй.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

7398

24.04.2026

Город с высоты: в Улан-Баторе создадут сеть вертолетных площадок

В монгольской столице пытаются найти быстрые и эффективные решения инфраструктурных проблем. Одной из таких попыток стало обсуждение проекта развития воздушной мобильности. Речь пошла о создании сети вертолетных площадок и расширении использования авиации в экстренных и некоторых городских службах.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

2025

23.04.2026

Лица Сибири

Иванов Андрей

Голков Александр

Курек Оксана

Хомич Альбина

Немировский Олег

Коренев Юрий

Чайка Юрий

Перетолчин Владимир

Сагдеев Тимур

Терещенко Александр