Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1964

18.04.2001, 11:54

Автомобили будут ремонтироваться по правилам

Правительство РФ утвердило правила оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств в соответствии со ст.38 закона РФ "О защите прав потребителей". Об этом сообщил Департамент правительственной информации.

Данный правила регулируют отношения, возникающие между потребителем и исполнителем при оказании услуг (выполнении работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств и их составных частей. В утвержденном документе рассматривается порядок оформления договора, требования к исполнителю работ, а также права и обязанности потребителя и исполнителя при выполнении работ.

Государственный контроль за соблюдением правил осуществляют федеральный антимонопольный орган (его территориальные органы), а также другие федеральные органы исполнительной власти (их территориальные органы) в пределах своей компетенции.

Согласно постановлению, признаны утратившими силу постановление Правительства РФ от 24 июня 1998 года "Об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств", а также п.8 изменений и дополнений, внесенных в акты Правительства РФ по вопросам сертификации продукции и услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 октября 1994 года.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1964

18.04.2001, 11:54

URL: https://www.babr24.info/?ADE=61983

Bytes: 1278 / 1278

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Алексеева Эмма

Ананин Сергей

Краснухин Леонид

Тюменцев Валерий

Емелина (Лунковская) Екатерина

Акимов Василий

Юмашев Евгений

Ходорковский Михаил

Митрофанов Игорь

Гришин Сергей