Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

5800

21.02.2003, 22:12

“Пилигримы” превратятся в “Метро”?

Продюсер популярных российских мюзиклов “Метро” и “Нотр Дамм” Виктор Кубяк заинтересовался иркутским театром “Пилигримы” и даже предложил сотрудничество.

Об этом 21 февраля на встрече с журналистами сообщил режиссер “Пилигримов” Владимир Соколов. Увидев “пилигримовский” спектакль “Аве Мария”, Виктор Кубяк пригласил театр на международный театральный фестиваль в Эдинбурге. Летом 2002 года на фестивале побывал режиссер иркутского театра Владимир Соколов, в нынешнем году “Пилигримы” поедут на фестиваль уже в полном составе со спектаклем “Аве Мария”.

“Эдинбург — это театральный Голливуд, — рассказал Соколов.-- Раз в год на фестиваль съезжаются театры со всего мира. Каждый день проходит около 30 спектаклей. Хотя отбор на этот фестиваль очень строг — театр должен быть действительно ярким, чтобы попасть в Эдинбург. А вот русских театров там уже давно не было, так что мы в каком-то смысле будем представлять целую страну”.

О планах сотрудничества с известным продюсером Владимир Соколов рассказывать не стал. Однако отметил, что для “пилигримовцев” по-прежнему главной целью остается профессиональное творчество. “Не стоит ждать, что “Пилигримы” превратятся в коммерческий проект. Нам хотелось бы ставить хорошие спектакли на профессиональную музыку”, — сказал Соколов.

Сейчас “Пилигримы” готовят новую премьеру: 22 февраля театр представит иркутскому зрителю “Бременских музыкантов”.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

5800

21.02.2003, 22:12

URL: https://www.babr24.info/?ADE=6198

Bytes: 1403 / 1403

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Мастерская Снеговика» и балет «Ромео и Джульетта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

4408

12.12.2025

Исключительный уикенд. «Волчок», «Человек-бензопила» и «Шальная императрица» – в топе проката

Десятка лидеров российского кинопроката обновилась по итогам минувшего уикенда ровно наполовину, а «Иллюзия обмана» уступила пальму первенства отечественной новинке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10369

12.12.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «Сюжеты зимы», программа «Дикие животные Сибири» и концерт «Рождество при свечах»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 декабря жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

6177

11.12.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Голос степей», концерт «Танцы под снегопадом» и балет «Тысяча и одна ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, выставки и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

6178

10.12.2025

Итоги викторины «Архитектурная сторона Томска-3»

В тг-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» в очередной раз проходила викторина, посвящённая архитектурной стороне города. Каждую неделю ноября публиковался опрос, направленный на угадывание архитектора. Делимся результатами.

Адриан Орлов

КультураТомск

3191

10.12.2025

Блогнот. Алиса Фрейндлих: честь, совесть, чистота

Сегодня 91 год Алисе Бруновне Фрейндлих. Знаю, что она не любит никакого пафоса, всех этих громких речей и дифирамбов. Но как говорить о ней, если говорить без придыхания? Мне не знаком такой язык.

Филипп Марков

КультураРоссия

7743

10.12.2025

Видео дня. «Ёлки 12»: обратный отсчёт

Главное – не накидаться! Компания «НМГ Кинопрокат» представила трейлер комедии «Ёлки 12» – нового эпизода новогодней франшизы и пятого фильма после выхода «Ёлок последних».

Филипп Марков

КультураРоссия

7177

09.12.2025

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Новосибирск — просто космос!», программа «Мифосибирские легенды» и балет «Дон Кихот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 декабря жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции. Лекция «Новосибирск — просто космос!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8702

09.12.2025

Видео дня. Сайлент Хилл никогда не отпустит, 18+

А кто сказал, что будет легко?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный дублированный трейлер психологического фильма ужасов «Возвращение в Сайлент Хилл» (Return to Silent Hill), основанного на игре Silent Hill 2 от компании Konami.

Филипп Марков

КультураРоссия

7998

08.12.2025

Победа! Звание «Культурная столица-2027» у Новосибирска!

В начале июля 2025 года началась борьба за звание «Культурная столица России — 2027». Сам конкурс проходит в несколько этапов: народное голосование и мнение экспертов.

Адриан Орлов

КультураОбществоНовосибирск

5118

08.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Посвящение в музыканты», программа «Вечер с гармонью» и спектакль «Притворщики»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9445

08.12.2025

Инсайд. НОВАТ выходит из-под влияния Кехмана

События, касающиеся деятельности Большого театра Сибири, а, значит, и жизни очень большого количества новосибирцев – любителей оперы и балета, всегда оказываются в центре внимания и становятся предметом обсуждения, а бывает, что и ожесточенных споров.

Ярослава Грин

КультураНовосибирск

5709

08.12.2025

Лица Сибири

Пашинский Сергей

Люстрицкий Дмитрий

Сактоев Александр

Грешилов Алексей

Кузьмин Михаил

Емелин Алексей

Садовская Марина

Москаленко Алексей

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Данилов Вадим