Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1851

04.04.2001, 16:27

BMW Z3 - сверхбыстрый и сверхлегкий

"Автомобиль - пламя". Именно такое название неофициально звучит, когда речь заходит об недавно созданной версии автомобиля Z3 немецкого концерна BMW. Этот автомобиль уже не новичок на рынке, но, тем не менее, его новая модификация представляет из себя нечто особое.

Шеф отдела, который занимался разработкой дизайна автомобиля, Крис Банджел - человек известный в мире автомобильного дизайна. Его последние работы - дизайн автомобиля серии Z9 и концептуальной модели X-Coupe, демонстрировавшейся на недавней выставке в Детройте. По словам дизайнера, для нового сверхбыстрого и сверхлегкого Z3 как нельзя лучше подходит сравнение с языком пламени.

Впрочем, хорош новый Z3 не только снаружи. Модернизации подверглось и шасси автомобиля. Благодаря новой, более жесткой основе, конструкторы достигли отличной жесткости подвески автомобиля. Такое современное шасси отсутствует пока даже у конкурентов, среди которых такие именитые автомобили, как Audi TT, Mercedes SLK и Honda S2000.

Для Z3 разработано несколько вариантов двигателя. Чтобы не увлекаться собственными разработками, в компании решили оптимизировать модели двигателей, применяющихся на других автомобилях. В результате автомобилю достались следующие варианты: четырехцилиндровый двигатель Valvetronic объемом 2,0 литра либо шестицилиндровый объемом 3,0 литра и мощностью 231 л.с.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1851

04.04.2001, 16:27

URL: https://www.babr24.info/?ADE=61170

Bytes: 1340 / 1340

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Кузьмин Михаил

Свинина Марина

Шарапов Юрий

Безденежных Владимир

Егорова Анастасия

Ставинов Андрей

Родионова Екатерина

Мащицкий Виталий

Перевозников Сергей

Власенко Олег