Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1681

20.03.2001, 12:35

Новый Mondeo не похож ни на что

Похоже, что быстрейший из Mondeo сменил свое "оперение" - корпорация Ford Motors разработала новый дизайн для своего скоростного автомобиля. Новый Mondeo ST220 практически не похож не только на своего прародителя Sierra Cosworth, но и на ближайших представителей по классу - модели Mondeo.

По утверждению директора корпорации Ford Motors по дизайну, "новый автомобиль Mondeo ST220 проектировался с учетом новой маркетинговой политики. С прежним, спортивно-вульгарным видом Mondeo покончено. Основная задача, поставленная перед автомобилем - это отвоевать европейский рынок среди автомобилей для деловых людей, а для этого прежде всего необходим классический солидный дизайн и комфортный салон".

Впрочем, несмотря на то, что представители корпорации утверждают, что прежний имидж Mondeo, как спортивного автомобиля ушел в историю, тем не менее среди автомобилей этой модели ST220 является самым скоростным. Также остались прежние 18 дюймовые колеса, разве что клиренс новой модели стал меньше на 20 см.

В отличие от своего предшественника ST200, представленного исключительно в голубых тонах (единственный цвет, в который окрашены все автомобили Mondeo ST200), новый автомобиль имеет самую разнообразную палитру. Действительно, не солидно автомобилю делового человека иметь голубой цвет!

Внутри дизайн ST220 также поражает своей солидностью. Салон выполнен из дорогой кожи и выдержан в черных и красных тонах, также как и в немецких автомобилях аналогичного класса. Более того, новый автомобиль будет похож на своих потенциальных европейских конкурентов и в ценовой политике. Стоимость его составит около $40.000. Разумеется, на автомобиле установлены все последние достижения электроники и телематики, как-то: спутниковая навигационная система и электронная система контроля устойчивости автомобиля на дороге.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1681

20.03.2001, 12:35

URL: https://www.babr24.info/?ADE=60218

Bytes: 1813 / 1813

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Козубов Михаил

Есева Жанна

Стоянов Вячеслав

Хомич Александр

Дячук Руслан

Белоусов Анатолий

Травников Андрей

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Власенко Михаил

Кириенко Сергей