Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2552

05.02.2001, 12:45

Renault Clio меняет внешность

Изображения обновленного хэтчбека Renault Clio, начало продаж которого запланировано на сентябрь этого года, появились на этой неделе в мировой автомобильной прессе. Как и ожидалось, новинка выполнена в новом корпоративном стиле компании Renault.

Большинство серьезных изменений коснулось передней части автомобиля. Дизайн нового Clio стал более строгим и серьезным, главным образом, благодаря немного необычному оформлению фальшрадиаторной решетки и стильным передним фарам, скрывающим под одним колпаком несколько светильников. Не менее серьезно подошли специалисты Renault и к работе над салоном автомобиля - практически полностью переработана приборная панель, изменена форма сидений, автомобиль получил новые уровни оснащения и отделки салона.

Из других новшеств обновленного Clio стоит отметить появление в гамме моторов еще двух двигателей - это 1,5-литровый дизель и 1,2-литровый 16-клапанный бензиновый агрегат. Правда, самая мощная модификация - Renault Clio V6 от компании Renaultsport - будет по-прежнему выпускаться со старым дизайном. Для тех же, кто хочет получить именно обновленный автомобиль, но с более мощным, чем в стандартных модификациях, двигателем, будет выпущена специальная серия нового Clio.

Напомним, что полностью новое поколение Renault Clio, которое будет построено на новой платформе и получит совершенно новый кузов, появится не ранее 2003 года.

Цены же на обновленный Clio практически не изменятся и базовая модель с 1,2-литровым двигателем будет стоить около 11 тысяч долларов.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2552

05.02.2001, 12:45

URL: https://www.babr24.info/?ADE=57949

Bytes: 1517 / 1517

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.09 14:12
188 миллионов за бетон с видом на Байкал: в Листвянке продают недостроенный отель

13.09 12:42
Пять тысяч квадратных метров, которых нет: перинатальному центру пообещали корпус

13.09 12:15
30 литров свободы: канистры вернулись на иркутские заправки

13.09 12:00
Урну привезли по воде: на Байкале проголосовали раньше всей страны

13.09 11:29
Мотоцикл против внедорожника: смертельное ДТП под Ангарском

13.09 09:36
Ящики едут, тонны стоят: ВСЖД показала разнонаправленный итог

13.09 08:30
Двадцать километров, которые давно стали тесными: дорогу на Шелехов обещают расширить

13.09 07:26
Сто тысяч на бумаге: как Иркутская область попала в престижный список зарплат

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

Лица Сибири

Куриленко Юрий

Алексеев Борис

Ковалевский Валерий

Пуния Викрам

Дроков Евгений

Торгунаков Геннадий

Ковалев Владимир

Михайлов Игорь

Говорин Борис

Кириенко Сергей