Артур Скальский

© http://www.ort.ru

СтранаМир

1790

21.12.2000, 16:12

Сенсационная находка во Владимирской области

Там обнаружен огромный известковый шар, очень похожий на яйцо динозавра. Пока находка не прошла экспертизу, и ее поместили под охрану на режимный объект - военный завод в городе Коврове. Местный егерь, который нашел яйцо, боится держать его дома, так как из прессы он узнал, что за настоящее яйцо динозавра музеи на Западе готовы заплатить миллионы долларов.

Начало этой истории похоже на сюжет приключенческого фильма. Много лет проживший в лесу старый охотовед завещал похоронить его на заброшенном кладбище. Друзья начали рыть могилу, и нашли в земле какой-то непонятный предмет.

АЛЕКСАНДР МАГНИЦКИЙ, директор Сельцовского специализированного хозяйства: "Когда его вытащили, очистили немножко, то определили вот этот круглый предмет, и внутри, самое главное, что-то шумело, когда его трясли.

Поэтому слух-то пошел, что яйцо динозавра нашли, тем более, когда его раскололи ломом, там внутри желтое образование, типа желтка".

Это уникальное яйцо на вид примерно 18 сантиметров в диаметре, на вес - килограмма на два. Сколько миллионов лет этому объекту, может установить только палеонтологическая экспедиция.

Ученым известно, что в юрский период на территории нынешней Владимирской области были леса, где могли жить гигантские ящеры. Кстати, находки, похожие на нынешнюю, делались и раньше. К примеру, местный краевед Владимир Баранов хранит в своей коллекции осколок предмета, тоже напоминающего яйцо. Он уверен, что если всерьез заняться научными раскопками, сенсации просто неизбежны.

Артур Скальский

© http://www.ort.ru

СтранаМир

1790

21.12.2000, 16:12

URL: https://www.babr24.info/?ADE=56145

Bytes: 1493 / 1493

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Очиров Бато

Зиннер Сергей

Титенок Инна

Шевченко Иван

Буханцов Владимир

Хамаганов Евгений

Вобликова Валентина

Оболкин Александр

Щепин Андрей