Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2831

23.04.2000, 14:02

Грядут бои фанатов

22 апреля в рамках чемпионата России по футболу на стадионе "Лужники" состоится матч столичных "Спартака" и ЦСКА. Накануне фанатские группировки ЦСКА и "Спартака" договорились о том, что в ходе возможных столкновений они не будут использовать холодное оружие, включая монтировки, колья и бутылки.

Согласно распространенному в Интернете обращению этих группировок ко всем болельщикам, в частности говорится: "Во всем мире болельщики крупнейших команд враждуют между собой. Вместе с тем, мы призываем всех болельщиков, фанатов отказаться от применения каких-либо запрещенных предметов.Мы футбольные фанаты, а не убийцы."

Несмотря на это, московская милиция принимает беспрецедентные меры безопасности в связи с футбольным матчем "Спартак" - ЦСКА. По данным РИА "Новости", только на стадионе в Лужниках будут дежурить около трех тысяч сотрудников ГУВД, ОМОна, СОБРа и конный полк МВД. Усиленная охрана ожидается на всех станциях метро Сокольнической линии, а также на всех московских вокзалах. Уже за несколько часов до матча в метрополитене будут находиться оперативные сотрудники, одетые в штатское, которые будут выявлять зачинщиков драк.

По словам представителей ГУВД, подобные меры безопасности будут предприняты в связи с тем, что болельщики "Спартака" и ЦСКА являются "давними врагами", и практически ни один матч между этими командами не обходится без драк между враждующими фанатами.

В МВД отметили, что подобные меры безопасности нелишни не только потому, что встречаются давно враждующие между собой болельщики, но и потому, что на прошедшей неделе в четвертом туре чемпионата России по футболу в Санкт-Петербурге в результате драки между болельщиками местного "Зенита" и прибывшего к ним в гости московского "Динамо" был убит, как минимум, один человек. Кроме того, власти Санкт-Петербурга утверждают, что в результате потасовки погибли два человека, однако до сих пор эта информация не получила подтверждения.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2831

23.04.2000, 14:02

URL: https://www.babr24.info/?ADE=52629

Bytes: 1926 / 1926

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Яшников Юрий

Собканюк Екатерина

Баженова (Горбачева) Светлана

Петров Валерий

Шагин Андрей

Часовитин Владимир

Бубякин Александр

Должиков Андрей

Суходолов Александр

Зезуля Алексей