Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоМир

3302

10.03.2009, 19:42

Родители полугодовалой малышки избавились от нее, чтобы весело отпраздновать 8 марта

8 марта бывает раз в году. Так решили родители шестимесячной девочки в Шелехове и на время избавились от грудного ребенка, чтобы он не мешал им отмечать праздники.

Горы пустых бутылок, засохшая закуска на столе и синяки на лицах. Прошедшие праздники эта шелеховская семья отметила с размахом. Веселье взрослых омрачала лишь 6-месячная Наташа. Она постоянно плакала и хотела есть. Тогда отец Рустам нашел выход - унес ее к знакомой. И пока застолье в семье Прокопьевых продолжалось, с малышкой сидела чужая женщина. К ночи она не выдержала и решила тоже отправиться в гости. Избавиться от девочки придумала еще более оригинальным способом: позвонила в милицию и попросила, чтобы они на время забрали ребенка. Ведь пьяные родственники могли навредить ему. Наутро в отделение милиции явилось все семейство. Бабушка заявила, что они любят Наташу и ухаживают за ней. Просто в тот день настроение было хорошее. Вот и подгуляли немного.

Маму девочки зовут Кристина. Ей 21 год, она уже была осуждена за убийство. Постоянные пьянки, драки и отсутствие каких-либо условий для жизни ребенка. Милиционеры решили, что вдали от родителей девочке будет лучше.

- В квартире были антисанитарные условия, отсутствовали продукты питания. Ребенок находился в социально опасных условиях. Было принято решение изъять ребенка, - говорит инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по Шелеховскому району Наталья Винокурова.

Сейчас Наташа находится в детской городской больнице. Пока идет следствие, безответственных родителей ей заменили врачи. Ребенок очень нервный, у него есть небольшие проблемы со здоровьем. Если Кристина и Рустам не исправятся, их могут лишить родительских прав. По словам мамы девочки, разлука с дочерью поставила ее на путь исправления.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоМир

3302

10.03.2009, 19:42

URL: https://www.babr24.info/?ADE=51494

Bytes: 1757 / 1757

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5214

27.07.2026

Суд вместо диалога: конфликт Нямбаатара и активистов не утихает

Даже после ухода с поста мэра Улан-Батора Хишгээгийн Нямбаатар продолжает быть одной из самых противоречивых фигур монгольской политики последних лет. Казалось бы, отставка должна была поставить точку в многочисленных конфликтах бывшего градоначальника, однако происходит обратное.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

4053

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2075

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

2130

24.07.2026

Экспорт растет, кошелек худеет: жители Монголии не ощущают экономических успехов

На первый взгляд экономическая статистика Монголии выглядит обнадеживающе. Экспорт бьет рекорды, положительное сальдо внешней торговли увеличивается в несколько раз, а страна получает миллиарды долларов от продажи сырья. Однако за красивыми цифрами скрывается совсем другая реальность.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

2108

23.07.2026

Меньше бумаг — больше дела: Монголия сокращает бюрократию

Подготовка к зиме в Монголии традиционно начинается задолго до первых морозов. Связанные с ней темы были затронуты на совещании правительства, которое прошло на днях. Премьер Учрал обсудил с руководителями аймаков запасы топлива, кормов и продовольствия.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

8358

21.07.2026

Будущее здесь: Шелехов отметил День металлурга

В Шелехове 19 июля отметили День металлурга. На масштабный праздник собрались тысячи зрителей — не только горожане, но и сотни гостей из Иркутской области. Этот день по‑настоящему объединил весь регион.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

5230

20.07.2026

Чистая победа: Монголия берет под контроль допинг в национальной борьбе

Для любителей монгольской национальной борьбы июль стал временем не только громких побед, но и тревожного ожидания. После завершения Надома болельщики с замиранием сердца следят за итогами допинг-контроля, который в последние годы не раз влиял на судьбы известных спортсменов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортСкандалыМонголия

2231

20.07.2026

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2609

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11344

19.07.2026

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

11969

16.07.2026

В рамках экоакции «Зелёная волна» три тысячи волонтёров высадили деревья в 40 городах

Рекордное количество участников собрала экоакция «Зелёная волна», которую ежегодно проводит Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». В 2026 году в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Они собрались в 40 городах и посёлках — от Кубани до Сибири.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск Россия

6075

15.07.2026

Лица Сибири

Гулгенов Алдар

Баталин Антон

Агафонов Глеб

Баловнев Алексей

Чайковский Антон

Цветков Евгений

Дементьева Екатерина

Стрельцов Андрей

Пашинский Сергей

Константинов Евгений