Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаМир

2688

05.10.2008, 09:57

ВТБ24 завязал с кредитами по ипотеке

Один из крупнейших российских банков по объему ипотечного кредитования ВТБ24 объявил о введении с 4 октября моратория на прием заявок на кредиты на покупку строящегося жилья и улучшение жилищных условий.

Как говорится в пресс-релизе банка, программы кредитования на приобретение готовой жилой недвижимости и нецелевое кредитование под залог имеющегося в собственности жилья пока сохраняются в полном объеме.

Директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Анатолий Печатников пояснил, что программа ипотечного кредитования на приобретение строящегося жилья приостанавливается, так как формируемые за счет таких кредитов портфели "не отвечают требованиям организаторов сделок секьюритизации".

Одновременно с мораторием на кредиты под стоящееся жилье ВТБ24 увеличил процентные ставки по ипотеке. В рублях ставки повысятся на 0,7 процента, в иностранной валюте — на 0,4 процента "в разрезе всех сроков кредитования и размеров первоначального взноса", указывается в пресс-релизе. Таким образом, по кредитам на приобретение готовой жилой недвижимости процентные ставки составят от 10,1 процента до 12,85 процента в долларах США или евро и от 12,9 процента до 14,4 процента в рублях.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаМир

2688

05.10.2008, 09:57

URL: https://www.babr24.info/?ADE=47878

Bytes: 1193 / 1193

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Франция застолбила монгольский уран – «Росатому» пора задуматься

Французская компания Orano в июне 2026 года начала строительство уранового проекта Зөөвч-Овоо в Монголии.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииСобытияМонголия Россия

1408

12.06.2026

Гнилое поместье «Байдена»: о диагнозах ЛВРЗ

В бурятском сегменте телеграма Бабр заметил попытку «разобрать по косточкам» болевые точки Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода (ЛВРЗ). Однако коллеги законспектировали то, что лежит на поверхности годами и что наша редакция неоднократно разбирала в подробностях.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоБурятия

1728

11.06.2026

Томск лишился 1,8 миллиарда: национализация «КДВ Групп» обрушила бюджет региона

Томская область по итогам 2025 года недополучила 1,8 миллиарда рублей из-за передачи холдинга «КДВ Групп» в собственность государства. Налоговые потоки от производителя известных брендов ушли из региона, оставив местную казну с внушительной финансовой дырой.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаКорпорацииТомск

7952

11.06.2026

Золото есть, поселков нет: что происходит на севере Иркутской области

На севере Иркутской области станет еще на два населенных пункта меньше. Власти начали процедуру упразднения поселков Золотой в Киренском районе и Маракан в Бодайбинском. Формально речь идет лишь о приведении документов в соответствие с реальностью: постоянных жителей там давно нет.

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииОбществоИркутск

2362

10.06.2026

Ермаковское месторождение в Бурятии: «бериллиарды» Свиблова и партнёр из Казахстана

В Кижингинском районе, в 160 километрах от Улан-Удэ, инвестор готовит к запуску горно-обогатительный комбинат (ГОК) на Ермаковском флюорито-бериллиевом месторождении.

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияКорпорацииБурятия

8985

10.06.2026

Национализация ТГК-14: как дело обнуляет частную собственность и бьёт по инвесторам

На календаре 9 июня 2026 года, в российском энергетическом секторе наступает момент истины. Уже послезавтра, 11 июня, Арбитражный суд Забайкальского края начнёт рассматривать дело, которое может окончательно перечеркнуть понятие «частная энергетика» в Восточной Сибири.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаРасследованияБурятия Забайкалье Россия

11586

09.06.2026

«Бойцовский клуб» в Оронгое: как Ozon и Wildberries сошлись в схватке за бурятскую степь

3 июня на Петербургском международном экономическом форуме власти Бурятии подписали соглашение с Ozon, по которому в республике построят крупный логистический комплекс площадью более 35 тысяч квадратных метров.

Виктор Кулагин

ЭкономикаКорпорацииБурятия

2869

09.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: новый подрядчик для Третьего моста, споры вокруг «Сквозь времени» и пустое «Солнце Бурятии»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 8 июня включительно. Подрядчик найден!

Есения Линней

ЭкономикаБлагоустройствоСкандалыБурятия

2026

08.06.2026

Миллионы за мёртвых коров: как новосибирский министр Андрей Михайлов успокаивает разорённое село

Весной 2026 года сразу несколько новосибирских сёл остались без единой головы скота из-за массового уничтожения животных. Теперь новый глава регионального минсельхоза Андрей Михайлов ездит по районам и обещает сельчанам государственную поддержку.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаСкандалыНовосибирск

11800

06.06.2026

Отходное дело «ЭкоАльянса»: крысы, тарифы и вечный спор о том, кто виноват

Отставка Дмитрия Дружинина, проверка правоохранителей и старые истории с завышенными тарифами. Последний месяц для «ЭкоАльянса» в Бурятии вышел настолько насыщенным, что даже привычные переполненные баки отошли на второй план.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХЭкологияБурятия

11744

05.06.2026

Газовый гамбит: Казахстан планирует перехватить «Силу Сибири – 2»

Майский визит Владимира Путина в Китай не принёс главного результата, которого ждали сторонники «Силы Сибири – 2». Несмотря на очередные заявления о стратегическом партнёрстве, Пекин так и не подписал полноценный коммерческий контракт по проекту.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииПолитикаБурятия Забайкалье Россия

13322

04.06.2026

Инсайд. В Северобайкальском районе закрывают стационар

В конце мая 2026 года жители посёлка Новый Уоян (Северобайкальский район) с ужасом узнали: их участковую больницу фактически лишают стационарной помощи. Из многокоечного стационара оставлена одна койка для взрослых и одна — для детей.

Фокс Смит

ЭкономикаЗдоровьеОбществоБурятия

3027

04.06.2026

Лица Сибири

Незовибатько Роман

Бендлин Татьяна

Книжин Игорь

Рыбникова Анна

Матханов Владимир

Филиппенко Илья

Гергенов Михаил

Чернегов Борис

Сечин Игорь

Матиенко Владимир