Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2469

19.08.2008, 16:18

Аналитический обзор рынка Forex за 18 августа - 2008-08-18 05:11:45

Понедельник не был богат на выход важной экономической статистики, если не считать релиз данных относительно сальдо баланса внешней торговли Еврозоны и индекса цен на жилье от NAHB. Хотя и их публикация почти не оказала какого-либо влияния на рынок. Торговый баланс в Еврозоне за июнь составил -0.1 млрд. евро, предыдущее значение -3.9 млрд. евро. Индекс цен на жилье от NAHB, остался без изменений на уровне 16.

Таким образом, нехватка в экономических показателей в первый день недели привела к тому, что курсы валют на международном валютном рынке в большей мере коррелировали с фондовыми индексами и ценами на сырьевые товары.

Так, в первую половину дня на фоне роста цен на нефть и в связи с отсутствием важных событий в течение мировой сессии инвесторы вновь стали покупать европейскую валюту. Курс евро/доллар вырос почти на 100 пунктов и достиг уровня 1.4766. Курс фунт/доллар поднялся до отметки 1.8721. Доллар/иена же держалась в сравнительно небольшом торговом диапазоне 109.95-110.47. Однако, после того, как цены на нефть вновь снизились данный рост против доллара США был практически нивелирован.

Прогноз на вторник, 19 августа

Некоторая слабость американской валюты в понедельник дает нам основания предположить, что возможно сейчас участники рынка склонны к фиксации прибыли по доллару США, который заметно укрепил свои позиции в последнее время. Но остается вопрос, продолжит ли доллар США свой рост? Как отмечают аналитики, устойчивость доллара будет поддерживаться обеспокоенностью инвесторов в связи со снижением темпов экономического роста в Еврозоне и некоторых других странах мира, а также надеждами на то, что ситуация в экономике США в скором времени улучшится.

Во вторник же внимание инвесторов будет сфокусировано на результатах заседания Управляющего совета Банка Японии, а также на немецком индексе настроений в деловых кругах от института ZEW. Из американских экономических показателей можно выделить публикацию данных по индексу цен производителей и объему закладок новых фундаментов.

Предполагаемый диапазон торгов на вторник по паре евро/доллар 1.4610 – 1.4780, по паре фунт/доллар 1.8540 – 1.8700.

Трифонов Алексей, шеф-дилер ГК ФОРЕКС КЛУБ

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2469

19.08.2008, 16:18

URL: https://www.babr24.info/?ADE=47086

Bytes: 2233 / 2218

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

Лица Сибири

Матвеев Сергей

Шишкин Сергей

Литвин Дмитрий

Мякина Анастасия

Ананин Сергей

Смоляк Ирина

Носовко Валерий

Желтиков Сергей

Бызов Анатолий

Масленникова Анна