Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2215

07.08.2008, 19:32

Аналитический обзор рынка Forex за 6 августа

Очередной день на мировом валютном рынке прошел в условиях доминирования американского доллара. Лишь утром, до начала европейской торговой сессии, европейские конкуренты доллара корректировали свои позиции. С самого начала суток валюта США продолжила укрепляться против японской иены, чему способствовало снижение цен на нефть до уровня 117 долларов за баррель. Тем временем европейские валюты постепенно корректировались относительно доллара после падения накануне, так как участники рынка фиксировали прибыль после роста доллара, а также корректировали свои позиции в преддверии заседаний ЕЦБ и ЦБ Англии. Позднее, данные по Еврозоне свели на нет коррекцию оппонентов доллара и позволили валюте США продолжить свой рост. Как стало известно, объем заказов в обрабатывающей промышленности Германии в июне сократился на 2,9% вместо прогнозируемого роста на 0,5%. Данная новость стала дополнительным свидетельством замедления экономического роста в Европе.

С начала торгов в Нью-Йорке темпы роста доллара лишь увеличились. Несмотря на отсутствие важной экономической информации, валюта США укреплялась вследствие нового роста фондовых индексов США, а также на очередном снижении цен на нефть, которая к окончанию торгов в среду упала ниже 117 долларов. Таким образом к завершению дня пара евро/доллар снизилась к отметке 1.54, пара доллар/иена выросла до 7ми-месячного максимума 109.86, а британский фунт снизился к 1.9465.

Прогноз на четверг 7 августа

Относительно большое количество важной экономической информации ожидается в четверг. Безусловно, главными событиями дня станут заседания ЦБ Еврозоны и Англии, а также выступление президента Европейского Центрального Банка, господина Жан-Клода Трише, начало которого запланировано на 12:30 GMT. На предстоящем заседании ЕЦБ, скорее всего, оставит процентные ставки без изменений, однако аналитики считают что господин Трише может быть менее склонен к жесткой денежно-кредитной политике, учитывая неблагоприятные данные по Еврозоне, вышедшие за последнее время, что может оказать дополнительное давление на евро. Ожидается что пара евро/доллар в четверг останется в диапазоне 1.5360-1.5450, пара доллар/иена - 110.40-109, а фунт/доллар – 1.9420-1.9520.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК "Форекс Клуб"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2215

07.08.2008, 19:32

URL: https://www.babr24.info/?ADE=46941

Bytes: 2310 / 2295

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

Лица Сибири

Ахмадулин Андрей

Алексеев Игорь

Гармаев Баир

Гордеев Владимир

Новосельцев Петр

Рябикин Александр

Воронов Яков

Диденко Николай

Медведев Герман

Чайкисова Анастасия