Петр Неупокоев

© Телекомпания "НТС"

ИркутскМир

2498

16.06.2008, 18:41

В парке падают старые деревья

Некогда любимое место отдыха - старый парк в районе остановки "Улица Мухиной" - теперь горожане обходят стороной. Гулять здесь становится небезопасно - старые полувековые деревья падают под напором ветра все чаще.

Старость не радость! Даже для таких, казалось бы, мощных деревьев. Судя по свежим листочкам, эта береза рухнула совсем недавно, как раз перед праздниками. И, надо сказать, удачно рухнула. До тротуара не дотянула всего несколько метров. Зато какая радость для любителей отдыха. Они уже устроили на стволе своеобразный кемпинг. Бутылки из-под спиртного, пластиковые стаканчики здесь всюду. Даже в первое рабочее утро на березке людно. Чего не скажешь о самом парке. Это раньше тут были теннисный корт, футбольная площадка, фонари и скамейки. Теперь парк похож на лесную чащу.

- Тополя могут упасть и прибить кого-нибудь, даже на дома упадут.

Этот старый тополь упал на тротуар сегодня ночью. Дерево настолько прогнило, что при падении развалилось на части. Теперь пешеходам приходится обходить тополь по проезжей части. А движение здесь бывает порой очень оживленное.

Оба упавших дерева уберут уже завтра, по крайней мере, так нам пообещали работники отдела озеленения при городской администрации. А в целом рощу возле остановки "Мухиной" по плану начнут облагораживать уже в следующем году. В 2008-м в бюджете на это деньги не заложены. При этом уже в этом году по всему городу вырублено пятьсот кубометров сухостоя.

Петр Неупокоев

© Телекомпания "НТС"

ИркутскМир

2498

16.06.2008, 18:41

URL: https://www.babr24.info/?ADE=46188

Bytes: 1437 / 1437

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.01 13:02
Томича будут судить за контрабанду пиломатериалов стоимостью свыше 100 миллионов рублей

28.01 12:51
В Заксобрании Прибайкалья приняли закон о запрете склонения к абортам

28.01 12:47
Мэрия выбрала подрядчиков для обновления еще двух улиц в историческом центре Красноярска

28.01 12:17
Тело многодетной матери обнаружили в гараже в бурятском селе Нижняя Иволга

28.01 12:10
Выставка к юбилею Геннадия Шихалева открывается в Галерее сибирского искусства

28.01 11:09
Крематорий в селе Воронино выставлен на продажу за 370 миллионов рублей

28.01 11:00
В Новосибирске построили детский сад на 80 мест

28.01 10:54
В Новосибирской области у мужчины в автомобиле нашли почти два килограмма запрещенных веществ

28.01 10:49
Сумоист из Монголии стал рекордсменом Книги Гиннесса

28.01 10:45
Бывшего новосибирского депутата приговорили к обязательным работам

Лица Сибири

Титенков Игорь

Юмашев Евгений

Вагнер Аарон

Надымов Дмитрий

Сахалтуев Радна

Лисянская Ирина

Слепнев Борис

Калинин Алексей

Ляхов Андрей

Волков Аркадий