Елена Вяземская

© Babr24.com

ОбществоМир

6388

04.05.2008, 16:23

Как мы спасли мир

Дураков на свете много. Тока многие забыли, что они дураки. Потому что вот живешь ты. Думаешь такой. Вот школу я кончил. Наверное, не дурак я. Потом такой в институт поступил. И тут у тебя вообще появляется Основание. О-о-основание! Дураков в институты не берут. Ты такой идешь, вытащишь студак свой синий, полюбуешься: «Вот люди тут в маршрутке думают, что я дурак, а я не дурак!». И тепло на душе становится.

А потом ты институт оттяпал. И все, ты уже Недурак На Базовой Основе. Теперь ты вообще такой. Задумчивый и грустный такой. Потому что тока дураки веселые бегают. Шарики у них там, коняжки. Тьфу, дебилы. Сканворды ты вообще больше не покупаешь. Их тока дураки разгадывают. Ты покупаешь себе толстые книжки. Без картинок. А если с картинка попадается – такой рвешь в ярости. Потому что умный сильно.

Это у дураков базар. А у тебя – дискурс. И ты такой начинаешь думать: «А как мир спасти?» Короче, ты же не дурак, понимаешь – кругом дураки, спасать некому. Не спишь, не ешь. Потом наоборот - не ешь, не спишь. Худой весь стал. Немощный. Злой и пугливый. Думаешь: «Что же все такие дураки-то? Че я один умный?». Такой ощупываешь голову – вдруг ТАКОЙ мозг лопнет. Какая потеря для человечества.

А потом вдруг приходит друг. Дурак, конечно, полный. И говорит: «А может, колбаски?». Ты такой думаешь: прогнать козла. И повесицца. А потом такой: «А может и правда колбаски?». И бах – две саранчи напали на колбасень. Целую палку в два довольных рыла. Шматами не ресторанными. И тут она как жахнет! Мысль в смысле: «Колбаса спасет мир! Вареная!». И друг такой: «ЫЫЫ… Точняк». И шарики, шарики кругом…

Елена Вяземская

© Babr24.com

ОбществоМир

6388

04.05.2008, 16:23

URL: https://www.babr24.info/?ADE=45364

Bytes: 1622 / 1622

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Елена Вяземская.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Самые-самые: Петров, Усс, Котюков, Титенков, Верещагин, Евсеева

Настало время подвести итоги опросов про глав и политиков, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Итак, кто же оказался самым полезным политиком и самым бесполезным главой по мнению наших подписчиков?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2493

13.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе, 7-13 марта, завершились отчеты заместителей губернатора Томской области о работе в 2025 году.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

1987

13.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

2069

10.03.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

5655

09.03.2026

Светофоры против города: регулирование движения как причина пробок в Улан-Баторе

Заторы на дорогах Улан-Батора давно стали частью его повседневной жизни. В часы пик движение в центре города почти останавливается, а короткие поездки превращаются в долгие часы ожидания. Жители столицы проводят в пробках до месяца в году.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

1582

09.03.2026

Женщины Монголии – сила, рождённая степью

В преддверии 8 Марта Бабр решил напомнить о роли женщин в Монголии. В стране степей и кочевых традиций они всегда были не только хранительницами семьи, но и людьми, на которых держится хозяйство, бизнес и управление.

Есения Линней

ОбществоИсторияМонголия

2262

06.03.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9052

04.03.2026

Энергетика на паузе: поручения премьера не отменяют отключения света

Монгольская энергетика в очередной раз обратила на себя внимание благодаря премьер-министр Гомбожавыну Занданшатару, который провел совещание с профильными министрами и руководителями отрасли. Он поручил срочно стабилизировать ситуацию и подготовить пакет среднесрочных мер.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаЖКХМонголия

10156

04.03.2026

Антикоррупционный поворот: МНП начинает внутреннюю чистку на фоне инициативы президента

Монгольская политика вступила в фазу, когда антикоррупционная риторика перестала быть лишь предвыборным лозунгом, все больше приобретая институциональные формы. Сразу два события, произошедшие 27 февраля, задали новый вектор развития ситуации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8903

02.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур призвал подчиненных проводить работу над ошибками в контексте подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону. Мазур на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС честно признал, что опыт 2024 года нуждается в осмыслении.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

14385

28.02.2026

Спортивная жизнь Монголии: Олимпиада, Паралимпиада и ледовый успех

Закончив выступление на Олимпиаде, монгольские атлеты передали эстафету выступлений своим землякам-паралимпийцам. Тем временем представители ледолазания, которое пока не входит в программу Олимпийских игр, увеличили свою коллекцию наград, успешно выступив на этапе Кубка мира в США.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

2644

27.02.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10099

26.02.2026

Лица Сибири

Осипова Елена

Барташов Александр

Бендер Леонид

Аминов Ринат

Билалов Борис

Верхозин Александр

Агапитова Анна

Багаев Юрий

Суркова Анна

Мезенцева Татьяна