Надежда Казакова

© Телекомпания "НТС"

ИркутскМир

2629

12.12.2007, 10:09

В Иркутске началось строительство резиденции деда мороза

Какое мнение будет у горожан по поводу ледяного городка? Этот вопрос беспокоит его создателей. Строительство идет вовсю, но в самый разгар работ авторам пришлось внести серьезные коррективы.

О причинах рассказал скульптор Карим Мухамадеев.

По скользкой горке как по лестнице. Да еще и с тяжелым ледовым блоком. Строители специально не стали обрубать выступающий лед, чтобы удобно было заносить материалы. Ведь нормальная деревянная лестница на эту горку еще не готова. Сейчас ее только достраивают.

Эта гора будет одним из развлечений в так называемой резиденции Деда Мороза. Сначала ее хотели построить в сквере имени Кирова. Это запретила администрация города. А все потому, что вход в резиденцию будет платным. Карим Мухамадеев, скульптор: "Резиденция Деда Мороза - это коммерческий проект. И он на самом деле будет платным, ну а как, подарки Дедушки Мороза дорогие".

Никаких излишеств в интерьере будущего дворца не будет. Рабочий кабинет с двумя креслами для Деда Мороза и его внучки Снегурочки. И выставка подарков. Их будут приносить сами дети, если захотят пройти к главному новогоднему герою бесплатно. А для тех, кто за своего ребенка готов внести деньги, уже построили специальный домик.

Оказывается, этот красивый деревянный дом - всего лишь будущая касса. Для самой же резиденции уже подготовили ледовые блоки. Возводить ее начнут через два часа.

Это место - площадь у дворца спорта "Труд". По словам скульптора, здесь и место удобнее, и никаких проблем с арендой земли нет. Строители работают и днем и ночью, должны успеть к 25-му декабря. Тогда здесь будет на что посмотреть. А пока даже немногочисленные прохожие не обращают на предновогоднюю стройку никакого внимания.

Надежда Казакова

© Телекомпания "НТС"

ИркутскМир

2629

12.12.2007, 10:09

URL: https://www.babr24.info/?ADE=41777

Bytes: 1700 / 1700

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Суркова Анна

Сокольников Александр

Киреев Владимир

Манцивода Андрей

Шагдаров Баир

Барлуков Михаил

Архангельский Александр

Халецкий Федор

Сактоев Владимир

Попов Александр