Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Наука и техникаМир

2454

28.11.2007, 10:36

Институту географии имени Виктора Сочавы исполняется полвека

Ведущие специалисты России, Украины и Белоруссии 26 ноября приняли участие в круглом столе, посвященном проблемам современной географии.

В честь пятидесятилетия в институте откроют новую экспозицию музея, проведут презентацию пятитомника "Географические исследования Сибири" и юбилейного номера журнала "География и природные ресурсы". За полвека в иркутском Институте географии создали уникальную теорию геосистем, атласы Приангарья, Забайкалья, Монголии и озера Хубсугул. Ученые занимаются также разработкой проектов освоения нефтяных и газовых месторождений, создания трубопроводов по передаче сырья в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

- Изначально были поставлены грандиозные задачи изучения природохозяйства Средней Сибири. За эти годы в нашем институте работало более тысячи человек. Понятно, что есть то, что можно показать, какие результаты достигнуты за эти 50 лет. Я думаю, что для нашего института это очень важный рубеж, - говорит директор института Александр Антипов.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Наука и техникаМир

2454

28.11.2007, 10:36

URL: https://www.babr24.info/?ADE=41404

Bytes: 990 / 990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.07 18:51
В Новосибирске с дроппера взыскали 300 тысяч рублей

22.07 18:42
Галсану Дарееву на месяц продлили срок содержания под стражей

22.07 18:41
В Новосибирске мужчина получил травмы после падения дерева. Дело на контроле у Бастрыкина

22.07 18:18
В Хакасии директора госкомпании обвинили в фиктивном списании лекарств на ₽1,4 миллиона

22.07 17:49
В Красноярском крае решили застрелить 81 медведя из-за участившихся выходов к людям

22.07 17:42
Космонавт из Назарово Кирилл Песков может вернуться на Землю в августе

22.07 17:06
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры мужчине выплатили 200 тысяч за затопление квартиры

22.07 17:05
Жительница Асина набрала займов на полмиллиона, рискуя автомобилем

22.07 16:47
В Стрежевом девушки устроили пожар на детской площадке. Ущерба достаточно для возбуждения уголовного дела

22.07 16:44
Силовики пришли с обысками в редакцию телеграм-канала Baza. Это связано с делом в Красноярском крае

Лица Сибири

Терпугова Елена

Рукша Геннадий

Якимов Александр

Печерская Наталья

Балтатарова Евгения

Марковец Игорь

Белянина Анна

Титенок Инна

Панченко Юлия

Терещенко Александр