Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

СтранаМир

3476

20.09.2007, 13:31

В Иркутске с визитом находится делегация Народно-освободительной армии Китая

Сегодня командующий военным округом генерал-майор Чжен Чуаньфу встретился с начальником Регионального пограничного управления ФСБ России по Сибирскому Федеральному округу Игорем Куриловым.

Стороны обменялись мнениями об обстановке на китайско-российской государственной границе, а также о перспективах сотрудничества российских и китайских пограничников. В целом, как отметили обе стороны, обстановка на совместном участке границы спокойная. К частым нарушениям относится незаконный лов рыбы китайскими гражданами в реке Аргунь. В последнее время уменьшилось число случаев пересечения государственной границы незаконными мигрантами из КНР. Такая тенденция обозначилась после того, как китайская сторона ужесточила санкции за подобные правонарушения. На встрече обсуждались совместные действия пограничников в период проведения летней Олимпиады 2008 года в Пекине. По словам обеих сторон, ожидается, что количество контрабанды и незаконных пересечений границы увеличится в разы, в связи с этим генералы договорились в следующем году провести «Месяц пограничной дружбы», а также совместные учения по пресечению преступной деятельности на границе.

Игорь Курилов, начальник регионального пограничного управления ФСБ России по СФО: «Естественно мы границу будем охранять в усиленном варианте. Это и повышение нагрузки, и повышение плотности, и применение различных технических средств охраны границы. Это позволит решить поставленную задачу. Это такая обстановка, это олимпиада, это миллионы людей и не учитывать это в совместной работе мы не можем. Мы профессионалы, поэтому должны просчитывать и должны готовиться к этому мероприятию».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

СтранаМир

3476

20.09.2007, 13:31

URL: https://www.babr24.info/?ADE=39956

Bytes: 1637 / 1637

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.09 14:12
188 миллионов за бетон с видом на Байкал: в Листвянке продают недостроенный отель

13.09 12:42
Пять тысяч квадратных метров, которых нет: перинатальному центру пообещали корпус

13.09 12:15
30 литров свободы: канистры вернулись на иркутские заправки

13.09 12:00
Урну привезли по воде: на Байкале проголосовали раньше всей страны

13.09 11:29
Мотоцикл против внедорожника: смертельное ДТП под Ангарском

13.09 09:36
Ящики едут, тонны стоят: ВСЖД показала разнонаправленный итог

13.09 08:30
Двадцать километров, которые давно стали тесными: дорогу на Шелехов обещают расширить

13.09 07:26
Сто тысяч на бумаге: как Иркутская область попала в престижный список зарплат

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

Лица Сибири

Щелкунов Владимир

Казакова Лариса

Неупокоев Петр

Тулубаев Вакиль

Кутищева Вера

Фоменко Андрей

Быков Анатолий

Желнеев Алексей

Лабунский Илья

Вершинин Евгений