Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОфициозМир

2525

18.09.2002, 00:00

Министр транспорта рассказал, почему в России падают самолеты

Уровень опасности полетов на российских авиалиниях не превышает того, который наблюдается при перевозках за рубежом.

К примеру, в США ежегодно возникает более 50 серьезных авиакатастроф. Об этом 17 сентября на пресс-конференции в рамках БЭФа сообщил министр транспорта РФ Сергей Франк.

“Экстремальных ситуаций у зарубежных авиаперевозчиков возникает не меньше чем у нас, однако, у нас больше уровень открытости этой информации”, - подчеркнул он. По словам министра, есть ряд причин, по которым количество авиакатастроф в России в последнее время возросло.

Во-первых, после падения объемов перевозок авиатранспортом на протяжении 8 лет, сейчас наблюдается бурный рост в этой отрасли. Это объективно провоцирует возникновение внештатных ситуаций. Во-вторых, на российских авиалиниях нет ускоренного воспроизводства техники из-за нехватки инвестиций в авиационный транспорт, а, значит, обновление парка гражданских самолетов и вертолетов идет медленно. И в-третьих, фактором риска является большое количество авиаперевозчиков. По словам Франка, этой отрасли нужна большая косолидированность и ужесточение требований к технической годности воздушных судов. Как сообщил Франк, правительство готовит ряд нормативных актов, ужесточающих требования к авиаперевозчикам, которые не могут обеспечить весь цикл поддержания летной годности самолетов.

Франк подчеркнул, что никаких адресных государственных льгот авиаперевозчикам не будет. Однако государство, возможно, пойдет на обеспечение оперативного (краткосрочного) лизинга — для того, чтобы авиаперевозчики могли обновить парк машин, которые не производятся отечественным авиапромом.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОфициозМир

2525

18.09.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.info/?ADE=3824

Bytes: 1640 / 1640

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Официоз"

Логинов – всё. Арест мэра Красноярска. Разбор Бабра

9 июня, похоже, для некоторых красноярцев станет красным днём календаря. Арест красноярского градоначальника – событие по ряду причин вроде и ожидаемое, но всё-таки оказалось неожиданным. Ещё бы. Ведь всё произошло аккурат после празднования Дня города, в понедельник, когда никто и не ждал.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

9511

10.06.2025

«Деньги на социальную сферу в регионе есть, но мы их неэффективно тратим». 42-е собрание Законодательной думы Томской области

29 мая 2025 года в Томске прошло очередное собрание Законодательной думы Томской области. Повестка содержала 24 вопроса.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаОбществоТомск

15766

31.05.2025

Блогнот. Выступление Котюкова. Чего ждать?

Завтра, 29 мая, губернатор Котюков будет выступать с очередным докладом об основных направлениях экономической и социальной политики региона.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

16219

28.05.2025

Новый первый вице-мэр: долго ли продержится Мацак?

Вчера, 27 мая, стало известно, что у красноярского градоначальника Владислава Логинова появился новый вице-мэр.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

16430

28.05.2025

Депутатский контроль. «Пиара» больше не будет? Алексей Диденко попал под сокращение

Депутат Госдумы РФ от Томской области Алексей Диденко (ЛДПР) попал под сокращение. На это повлияла новая схема одномандатных избирательных округов для выборов 2026 года. Теперь подконтрольный депутату округ №181 объединят с другими в один большой округ №180.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаПроисшествияТомск

29469

21.05.2025

Отчёт мэра Томска о работе администрации за 2024 год: о достижениях и упущениях

6 мая 2024 года во время внеочередного собрания Думы Томска Дмитрий Махиня выступил с отчётом о работе администрации Томска за 2024 год. После общего голосования депутатов отчёт был принят большинством. Это было второе такое выступление Дмитрия Махини за всё время работы на должности мэра Томска.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаНедвижимостьТомск

13007

14.05.2025

Телефонный разговор Владимира Путина с Дональдом Трампом. 18 марта 2025 года

18 марта 2025 года состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом. Лидеры продолжили подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины.

Лера Крышкина

ОфициозПолитикаРоссия

18935

19.03.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за февраль 2025 года. Посты отчаяния, снежные шапки на крышах домов, а также вечная проблема ужасных дорог в Томске. 3.

Андрей Тихонов

ОфициозПолитикаСкандалыТомск

20050

17.03.2025

Инсайд. Как губернатору «приземлять» федеральные события на пользу своему региону

Финал международной олимпиады по финансовой безопасности состоится в Красноярском крае. Впервые в истории олимпиада, которая проводится по поручению президента, пройдет не в сочинском «Сириусе», а в сердце Сибири.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

16624

13.02.2025

Инсайд. Шувалов – «суперзам», или Оптимизация по-логиновски

В городской администрации — глобальный передел. Чиновники меняют структуру. Правда, замов у мэра не станет сильно меньше. Наоборот, прибавится дополнительных начальников и дополнительных расходов. Итак, по порядку. Три первых зама остаются, но функции у них будут частично пересмотрены.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

24049

28.11.2024

Ещё один недобросовестный подрядчик. ООО «ДорСпецСтрой» пополнило список

7 ноября 2024 года стало известно, что комиссия Томского УФАС включила ООО «ДорСпецСтрой» в реестр недобросовестных поставщиков, не обойдя стороной и директора предприятия. Всему виной оказалось неисполнение обязательств муниципального контракта на благоустройство проезда вдоль улицы Киевской, 9.

Андрей Тихонов

ОфициозЭкономика и бизнесНедвижимостьТомск

21701

17.11.2024

Инсайд. Данданян возвращается в правительство Хакасии

Манук Данданян, экс-руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии, через несколько месяцев вернётся в правительство Хакасии – сообщил не самый последний чиновник со второго этажа серого дома «Узнику Абакана».

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

38580

15.11.2024

Лица Сибири

Медко Антон

Иванченко Евгений

Побойкин Виктор

Каландаришвили Нестор

Кутергина Елена

Давыдов Алексей

Дудин Петр

Кибанов Михаил

Боровиков Алексей

Ким Руслан