Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбществоМир

3441

28.04.2007, 17:03

Женщину, чьи дети жили в канализационном люке, могут лишить родительских прав. А могут и не лишить

Прокурор Ленинского района города Владивостока потребовал через суд лишить родительских прав Татьяну Довнич, несовершеннолетних сыновей которой нашли в канализационном люке возле одного из домов Владивостока. Об этом сообщили 28 апреля в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

В дежурную часть Ленинского РУВД города Владивостока 1 июля 2006 года поступило сообщение о том, что в канализационном люке около дома №45 по улице Нейбута живут двое маленьких детей. 9-летний Дима и 7-летний Саша оказались детьми Татьяны Довнич, 1967 года рождения. Дети были помещены в детскую больницу, а затем - в "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Парус Надежды", где находятся до сих пор.

В ходе проверки Довнич пояснила, что проживала с детьми в землянке в лесу вблизи тепличного совхоза "Приморье" в городе Владивостоке, постоянного заработка не имеет, в детский сад детей не оформляла, когда обращалась с детьми в поликлинику, - не помнит. Ей известно о местонахождении детей, но она забирать и навещать их не стала, так как денег у неё на проезд и содержание детей нет. Ранее она уже была лишена родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних дочерей: Светланы и Насти. В актовую запись о рождении мальчиков в качестве отца внесён гражданин Довнич, который на момент рождения детей состоял в браке с Татьяной, хотя биологическим отцом мальчиков он не является.

В мировом суде Ленинского района города Владивостока в настоящее время находится на рассмотрении уголовное дело по обвинению Довнич в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности" и 156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В материалах уголовного дела имеются сведения о том, что Довнич употребляет спиртные напитки, содержанием и воспитанием детей не занимается. Мальчики одеты неопрятно, плохо питаются.

Прокурор просит суд лишить Довнич родительских прав и взыскать с нерадивой матери алименты на содержание детей, которые перечислять на счета сыновей, открытые в отделении Сберегательного банка.

В случае лишения матери родительских прав мальчики должны быть переданы судом органам опеки и попечительства администрации города Владивостока для дальнейшего определения их в социальное учреждение.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ОбществоМир

3441

28.04.2007, 17:03

URL: https://www.babr24.info/?ADE=37520

Bytes: 2258 / 2258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Семь мифов про транспортно-пересадочный узел «Университет»

В новосибирскую редакцию Бабра поступило письмо от жителя Академгородка Николая Попова, в котором он очень убедительно развенчал семь мифов, связанных со строительством транспортно-пересадочного узла «Университет».

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкологияНовосибирск

3789

11.06.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

6082

09.06.2026

Последний заезд: коллекция ретроавтомобилей покидает Красноярск навсегда

С 1 июня 2026 года прекратил работу уникальный красноярский музей ретроавтомобилей. За редкими экспонатами уже выстроилась очередь: коллекция из 130 машин скоро найдёт новый дом в разных городах.

Ксюша Морозова

ОбществоТранспортКрасноярск

1751

08.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс уходит на пенсию, а Новосибирск вновь опережает Красноярск

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня включительно. Официально всё Экс-губернатор Красноярского края и пока ещё сенатор Совфеда Александр Усс заявил, что уходит из политики.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6863

08.06.2026

Телеграм Томска за неделю: Мазур на ПМЭФ и итоги праймериз ЕР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня 2026 года включительно. Мазур на ПМЭФ Томская делегация во главе с губернатором Владимиром Мазуром приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме. ТВ2.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

6862

08.06.2026

Нам пишут. Остап Бендер отдыхает, или Фермер Болсуновский не работает

19 мая 2026 года депутаты аграрного комитета Заксобрания края заслушали отчет Счетной палаты об эффективности использования средств краевого бюджета в грантовой поддержке «Региональный продукт». В 2023-2024 годы были выданы гранты пяти хозяйствам на 127,7 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

10368

06.06.2026

Цена титула: споры о монгольской борьбе вышли за пределы спортивной арены

До начала Надома остается чуть больше месяца, но общественная дискуссия вокруг монгольской борьбы сейчас разворачивается вовсе не на ковре.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСпортМонголия

10201

06.06.2026

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске. По его словам, обновленное здание должно открыться в 2028 году. То есть никогда, как можно с высокой вероятностью предполагать.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыИркутск

3130

05.06.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

8913

04.06.2026

Ящур в приграничных районах Монголии: ветеринары и производители обсуждают риски

Сразу несколько событий, которые на первый взгляд не связаны между собой, взорвали монгольскую повестку. В западных аймаках распространяется новый для страны штамм ящура, производители продуктов питания требуют усилить контроль над импортом, а цены на мясо остаются на рекордно высоком уровне.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыЭкономикаМонголия

1919

03.06.2026

Итоги седьмой «Alимпиады детских талантов» подвели в Шелехове

В Шелехове подвели итоги седьмой «Alимпиады детских талантов». Финал события состоялся в торжественной обстановке в ДК «Металлург». Сам финал стал не только конкурсом, а настоящим праздником для 20 самых ярких, умных и талантливых детей сотрудников шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

3858

03.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Принудительное голосование и прямая линия губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 мая включительно. Принудительное голосование Всю прошлую неделю шло голосование в рамках праймериз. Ожидаемо в интернетах появились методички для «правильного» голосования.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8931

01.06.2026

Лица Сибири

Алексеев Игорь

Муляр Александр

Чайкисова Анастасия

Шевченко Яна

Агапитов Михаил

Бредихин Сергей

Чайка Юрий

Будаева Светлана

Иванова Наталья

Зименков Николай