Артур Скальский

© NEWSru.com

ОфициозМир

3483

08.03.2007, 17:59

Госдума не стала обязывать фирмы регистрироваться на месту фактического нахождения

Госдума на пленарном заседании в среду отклонила поправки в статью 54 Гражданского кодекса РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях, устанавливающие необходимость соответствия фактического места нахождения юридического лица его юридическому адресу, а также предусматривающие административную ответственность за нарушение этого требования.

Депутаты считают, что затронутые законопроектом вопросы в достаточной мере урегулированы действующим законодательством, сообщает "Интерфакс".

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юрлица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Кроме того, Кодексом РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность, в том числе, за непредставление, несвоевременное представление или представление недостоверных сведений о юридическом лице, а также представление документов, содержащих заведомо ложные сведения, в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Авторы законопроекта предлагали ввести для юридических лиц такую меру наказания, как административное приостановление деятельности. Это противоречит Кодексу об административных правонарушениях, отметили депутаты Госдумы.

Артур Скальский

© NEWSru.com

ОфициозМир

3483

08.03.2007, 17:59

URL: https://www.babr24.info/?ADE=36434

Bytes: 1548 / 1548

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

Другие статьи в рубрике "Официоз"

Блогнот. На выборах в Госдуму от Хакасии не будет кандидатов-самовыдвиженцев

Республиканский избирком отказал самовыдвиженцу Игорю Арчимаеву в регистрации кандидатом. Причина проста: подписи штаб кандидата сдал, но их оказалось меньше положенного по закону (минимум необходимо было собрать 11 851 подпись).

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаХакасия

17924

13.08.2026

Телеграм Томска за неделю: парковки для самокатов, колесо обозрения и поликлиника в Зелёных Горках

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 июля 2026 года включительно. Парковки для самокатов В Томске создадут специальные парковки для электросамокатов и усилят контроль за кикшерингом.

Октябрина Тихонова

ОфициозБлагоустройствоЗдоровьеТомск

6107

20.07.2026

Инсайд. Расклады ЕР по Госдуме для Красноярского края и Хакасии

Съезд ЕР, состоявшийся в Москве 28 июня, утвердил список кандидатов от партии на предстоящих в сентябре выборах депутатов Госдумы РФ, пишет «Ъ-Сибирь». Напомним, 225 депутатов нижней палаты Федерального собрания избираются в одномандатных округах, еще 225 — по партсписку.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск Хакасия

31289

11.07.2026

Из министра в вице-мэры: Петровская в команде Верещагина

2 июня 2026 года у главы Красноярска Сергея Верещагина появился ещё один заместитель. К удивлению некоторых, им стала Анна Петровская. Она же – Гарнец, она же – экс-министр экономики Красноярского края.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаКрасноярск

29662

09.07.2026

Голосование завершено. Красноярье сделало выбор?

31 мая 2026 года завершилось голосование в рамках праймериз «Единой России». Официально жители края определяли, кто представит правящую партию на выборах в краевое Законодательное собрание и Государственную думу.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

28031

05.06.2026

Заявления для прессы Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам российско-китайских переговоров

По окончании переговоров Владимира Путина с Председателем КНР Си Цзиньпином главы двух государств сделали заявления для средств массовой информации. Си Цзиньпин (как переведено): Уважаемый Президент Путин! Дорогие корреспонденты, добрый день!

Лера Крышкина

ОфициозРоссия Китай

10836

21.05.2026

Праймериз завершены. Жабогадюкинг продолжается

14 мая 2026 года завершилось предварительное голосование на предстоящие выборы от «Единой России», которое стартовало 11 марта. Оно должно было закончиться 30 апреля, однако за день до окончания его продлили.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

31571

20.05.2026

Инсайд. Усс между уходом и реваншем: почему сенатора рано списывать из красноярской политики

Политическое будущее сенатора Александра Усса довольно туманно. Конечно, оно активно обсуждается сейчас в политических кругах Красноярского края и на федеральном уровне.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

27494

09.05.2026

Мрачные томские киоски. Лучше выбрать регламент или дизайн?

21 апреля 2026 года томские власти представили новые требования к городским киоскам. Обновлённый проект предполагает, что все павильоны, киоски и другие постройки для уличной торговли будут сведены к единому дизайну.

Андрей Тихонов

ОфициозЭкономикаТомск

5767

23.04.2026

Блогнот. Весенняя активизация партий Красноярья

Политические партии в Красноярском крае понемногу начинают вспоминать об избирателях. Вслед за «Единой Россией» активизировалась ЛДПР, вдохновлённая решением по делу Александра Глискова.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

19531

24.03.2026

Инсайд. Доплата за лояльность главам округов

Губернатор Котюков придумал гениальное: поощрительные выплаты для глав муниципальных округов. Выдавать их будут как захочет левая пятка губернатора. Кто ему угодит, тот и получит. Думаете, мы преувеличиваем? Вообще ни капли.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

19564

22.03.2026

Весенняя сессия парламента: монгольский Хурал открывает политический сезон

В Улан-Баторе начала работу очередная сессия Великого государственного хурала. Открытие парламента традиционно стало событием не только для политиков, но и для всего административного аппарата страны.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

21182

17.03.2026

Лица Сибири

Харитонов Виктор

Пашинский Сергей

Мищенко Артем

Мандельбаум Марк

Калюжный Виктор

Меркулов Дмитрий

Есиповский Игорь

Ни Георгий

Звонарев Сергей

Берлина Татьяна