Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

ИркутскМир

4257

15.02.2007, 12:42

Движение на станции глубокая будет более безопасным

Больше должно стать водителей, которые без риска пересекают железнодорожные пути. Самый аварийный в области переезд - на станции Глубокая - закроют. Проблему решат кардинально, чтобы ни одна машина больше не попала под поезд. Там возводят мост.

Полтора года осталось жить этому переезду. Именно тогда закончат строительство нового путепровода. А пока работы идут полным ходом. Вот уже и опоры установили. Новый виадук будет более двух с половиной километров длиной. К нему ещё и подъездные дороги сделают. Они растянутся на 80 километров. Юрий Волик, начальник строительного отдела: "На данном этапе параллельно ведётся строительство путепровода и строительство автомобильной дороги, то есть засыпка земляного полотна. Сложность в том, что это зимняя отсыпка, то есть в производстве и буро-взрывных работ, и в рыхлении тяжелой техникой".

Проект масштабный и сумма соответствующая На работу уже потрачено около 40 миллионов рублей. Но безопасность дороже. Аварии на этом переезде дело уже привычное. Каждый день что-то случается. Позавчера, например, сбили плиту.

Корреспондент: "По правилам техники безопасности, на железнодорожном переезде автомобили должны останавливаться за 5 метров до шлагбаума. За час нашего пребывания здесь это уже шестая машина, которая нарушила правила".

Сотрудники дорожной инспекции регулярно проводят рейды на этом переезде. Но результатов мало. Потому и решено его закрыть. Но пока новый путь для автомобилей только строят, железнодорожники придумали другой выход из ситуации. Оградили, например, вот такой треугольник. Сюда водитель может свернуть, когда у него какие-то неполадки с машиной. И ему спокойнее, и дорожное движение безопаснее. Леонид Мурга, дорожный мастер: "Сложный профиль автодороги, потому что переезд находится в выемке и выезд в него с поворота. Особенно в зимнее время, когда идёт снег, гололедица. Трасса у нас напряжённая, грузы везут в обе стороны. Большевозы идут, большие машины, везут от 25 тонн".

Поэтому новый путепровод здесь ждут особенно. План строительства составлен почти стахановский. В этом году должны завершить работы по засыпке земельного полотна, а уже летом следующего года сдать виадук в эксплуатацию.

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

ИркутскМир

4257

15.02.2007, 12:42

URL: https://www.babr24.info/?ADE=36026

Bytes: 2184 / 2184

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 11:21
16‑летний иркутянин задержан за попытку сбыта наркотиков

30.10 11:19
Выставка-конкурс «Ремёсла Томского края» откроется 30 октября в областном художественном музее

30.10 09:56
В Прибайкалье пересмотрят возросшие в несколько раз налоги на имущество

30.10 09:45
Инсайд. Щепотка Томска. Логичное «вне игры» для ФК «КДВ»

30.10 09:28
Женщина погибла в загоревшемся доме в Верхнекетском районе

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

Лица Сибири

Шаврин Константин

Шишкин Сергей

Ерощенко Сергей

Тишанин Александр

Книжник Денис

Эдельман Татьяна

Прокофьев Григорий

Шапочкин Александр

Салагай Олег

Анфиногенов Александр