Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

4422

19.08.2002, 00:00

Дозвониться в справочную железнодорожного вокзала станет гораздо легче

Технические изменения произошли накануне в справочной службе железнодорожного вокзала: там введена мини-АТС. С ее помощью дозвониться в справочную станет гораздо легче. Кроме того, теперь, помимо операторов, необходимую информацию может дать дежурный по вокзалу или диктор.

С переходом поездов на летнее или зимнее расписание на справочное бюро обрушивается шквал звонков. Телефон звонит каждую секунду. Штат справочной службы вокзала небольшой - семь человек. Увеличить количество работников не позволяет штатное расписание. Операторы работают всего на двух телефонах. С введением мини-АТС ситуация изменилась.

Справочная вокзала работает круглосуточно. За двенадцатичасовую смену оператору приходится отвечать на сотни звонков. Главное в этой работе - мобильность. Поиск нужной информации облегчает компьютер.

Мини-АТС уменьшила нагрузку на телефоны справочной. Если телефон оператора занят, то на звонок сможет ответить дежурный или диктор. Жалобы на то, что до вокзала трудно дозвониться, по словам заведующей билетными кассами Галины Барсуковой, поступают часто. На ее памяти был случай, когда одного из разъяренных пассажиров пришлось провести в бюро и со стороны показать работу сотрудников службы информации.

Для нормальной работы справочной необходимо увеличить штат и количество телефонных номеров. Однако когда это произойдет, неизвестно.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородМир

4422

19.08.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.info/?ADE=3457

Bytes: 1359 / 1359

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.11 06:07
Центр Красноярска затопило раствором со стройки метротрама. Видео

02.11 21:53
Монголию посетили около 920 тысяч туристов в 2026 году

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

Лица Сибири

Чекотова Нина

Петров Валерий

Толстихин Дмитрий

Шуба Виталий

Гусенкова Евгения

Дугаров Булат

Верхушина Юлия

Валов Александр

Бужинаев Сергей

Кутищева Вера