Владимир Нестеров
Свеча (Ангарск)

© Babr24.com

Прибайкалье Мир

3758

25.08.2006, 14:52

В приезд Тишанина в Ангарске был объявлен чистый четверг

Прошлый четверг просто обязан войти в анналы ангарской истории. С раннего утра и центральные улицы, и самые отдаленные от Серого дома дворики кишмя кишели людьми в оранжевых и зеленых жилетках. Дворники, похоже, с самого верха получили команду "Полундра!". А с командой - и венички явно домашнего пользования. Город был буквально вылизан от подвалов и до чердаков.

Причина такого взрыва активности дворников всех городских ЖЭКов и управляющих компаний прочитывалась большинством ангар-чан. К нам приезжает губернатор! А Александр Тишанин уже известен тем, что может сломать любую программу приема, который готовят ему градоначальники подначальных мест и местечек. Да и в тот четверг он не стал посещать высокорейтинговые гимназию №1 или школу №27, а остановил свой выбор на средней во всех отношениях школе №6.

Знаменитого сурка, ставшего уже своеобразным символом Ангарска, промыли губкой, отчего, впрочем, его улыбка не стала более лучезарной. На вопрос дворнику, с чего бы вдруг возник такой санитарно-гигиенический энтузиазм, автор получил абсолютно нецензурный ответ. Но смысл ответа был таков: начальство выпендривается, а ныть от этого выпендрежа будут рабочие руки. Хотя и пообещали кое-кому премии, но этих обещаний коммунальщики слыхали уже предостаточно.

Кроме того, из района "швейки", изобилующего в это время года бомжами различного пола и калибра, последние внезапно куда-то исчезли. На звонок во второе отделение милиции с невинным вопросом: а куда они, то есть бомжи, собственно, делись, автор получил исчерпывающий ответ. Ответ, которому могли бы позавидовать лаконичные спартанцы: куда надо, туда и делись! Пресса просто аплодирует!

К шести же часам вечера вся площадь Ленина была уставлена машинами престижных марок под охраной трех милицейских патрулей. Идеально выметенная площадь. Оно и понятно: в Сером доме шла встреча с Александром Георгиевичем.

А вообще-то, после таких мероприятий от всей души хочется обратиться к губернатору: "Господин Тишанин, приезжайте к нам почаще!"

Владимир Нестеров
Свеча (Ангарск)

© Babr24.com

Прибайкалье Мир

3758

25.08.2006, 14:52

URL: https://www.babr24.info/?ADE=32194

Bytes: 2014 / 2014

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 22:44
В Новосибирской области может сорваться экспорт рапса

30.10 22:12
В Новосибирске осудили группу юристов за обман 98 пенсионеров

30.10 21:41
В Оби Новосибирской области в школе устроили травлю. Дело на контроле Бастрыкина

30.10 21:10
В Новосибирской области главу Колыванского района отпустили под домашний арест

30.10 20:17
Верховный суд Бурятии утвердил увольнение главы райсовета в связи с утратой доверия

30.10 18:56
Экс-замминистра экологии Красноярского края пойдет под суд за покровительство бизнесу

30.10 18:53
В парламент Монголии внесли проект реформы здравоохранения с упором на профилактику болезней

30.10 18:26
В Центральном парке Красноярска начали разбирать старое колесо обозрения

30.10 18:23
Красноярские предприятия загрязнили реки на 250 миллионов рублей

30.10 18:21
В роддоме Сосновоборска оставят всего три койки для рожениц

Лица Сибири

Лыгденов Виталий

Панченко Юлия

Копылова Наталья

Кузнецова Алеся

Хрычов Николай

Агеев Сергей

Снарский Сергей

Микуляк Андрей

Рысев Денис

Жарий Дмитрий