Артур Скальский

© Regnum.ru

Криминал Мир

3257

02.08.2006, 19:20

Обезврежена крупная банда киллеров в Иркутской области

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность участников организованной преступной группы, которая в течение 5 лет совершала разбойные нападения и убийства по найму.

Было задержано 9 участников ОПГ и один лидер объявлен в международный розыск. Об этом сообщил сегодня, на брифинге в МВД РФ начальник ОРБ№1 МВД Юрий Карасев.

Данные задержанных не распространяются в интересах следствия. Во время спецоперации был изъят большой арсенал оружия: 5 автоматов Калашникова, 2 гранатомета иностранного производства "Кобрей", 4 гранаты более, 1500 единиц патронов различного калибра, самодельный пистолет-пулемет, а также многое другое, включая револьверы и пистолеты. В настоящее время членам банды предъявлено обвинение в совершении 14 убийств, 35 разбойных нападений, и ряда других преступлений.

Всего от преступных действий пострадали 78 человек, 35 организаций, убито 14 человек, по совокупности деяний предъявлено обвинение по ст. 209 УК РФ (бандитизм). Как правило, все действия банды имели ярко выраженный агрессивный характер и дерзкое поведение. Так, в 2004 году бандиты обстреляли автобус с туристами.

В настояний момент идет проверка задержанных на совершение аналогичных преступлений на территории Сибирского Федерального округа, а также всей России.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Криминал Мир

3257

02.08.2006, 19:20

URL: https://www.babr24.info/?ADE=31724

Bytes: 1288 / 1288

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

Лица Сибири

Варлашов Вячеслав

Свиркина Светлана

Берлина Людмила

Дорофеев Владимир

Батуев Цыденжап

Самойличенко Владимир

Михельсон Анастасия

Цыденов Алексей

Диденко Николай

Милостных Игорь