Артур Скальский

© Reuters

Происшествия Мир

2302

29.05.2006, 12:40

Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 5 тыс. человек

Число погибших в результате землетрясения на индонезийском острове Ява достигло 5115 человек. Об этом сообщили представители местных властей.

Подземные толчки на острове Ява произошли в ночь на субботу, 27 мая. Их сила составила 6,3 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в море примерно в 50 км к югу от многомиллионного города Джокьякарта, в 440 км от столицы Индонезии – Джакарты.

Мощные подземные толчки разрушили сотни жилых домов и правительственных зданий как в самой Джокьякарте, так и в ее пригородах. Спасатели пытаются добраться до людей, оказавшихся под обломками рухнувших зданий. Ранения получили до 20 тысяч человек, а без крова остались около 100 тыс. В то же время, по словам спасателей, эти цифры пока нельзя считать окончательными. Поисково-спасательная операция продолжается.

Артур Скальский

© Reuters

Происшествия Мир

2302

29.05.2006, 12:40

URL: https://www.babr24.info/?ADE=30265

Bytes: 819 / 819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Курбан Ольга

Бадмацыренов Жаргал

Талюк Алексей

Кузнецова Алеся

Фальков, Валерий

Петров Валерий

Звонарев Сергей

Незовибатько Роман

Харитонов Виктор

Левченко (Соловьева) Наталья